Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Argo Dwipangga

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Argo Dwipangga

RuteKelasHargaWaktu

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Cirebon (CN), Cirebon

Argo Dwipangga 9
EksekutifIDR 345.000
20:59
3j 34m
Langsung
00:33
Cari

Klaten (KT), Klaten Gambir (GMR), Jakarta

Argo Dwipangga 9
EksekutifIDR 340.000
20:34
6j 36m
Langsung
03:10
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Solobalapan (SLO), Solo

Argo Dwipangga 10
EksekutifIDR 340.000
08:50
7j 4m
Langsung
15:54
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Gambir (GMR), Jakarta

Argo Dwipangga 9
EksekutifIDR 340.000
20:59
6j 11m
Langsung
03:10
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Cirebon (CN), Cirebon

Argo Dwipangga 9
EksekutifIDR 300.000
20:59
3j 34m
Langsung
00:33
Cari

Purwokerto (PWT), Purwokerto Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Argo Dwipangga 10
EksekutifIDR 300.000
13:12
1j 49m
Langsung
15:01
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Cirebon (CN), Cirebon

Argo Dwipangga 9
EksekutifIDR 280.000
20:59
3j 34m
Langsung
00:33
Cari

Purwokerto (PWT), Purwokerto Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Argo Dwipangga 10
EksekutifIDR 280.000
13:12
1j 49m
Langsung
15:01
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Cirebon (CN), Cirebon

Argo Dwipangga 9
EksekutifIDR 255.000
20:59
3j 34m
Langsung
00:33
Cari

Purwokerto (PWT), Purwokerto Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Argo Dwipangga 10
EksekutifIDR 255.000
13:12
1j 49m
Langsung
15:01
Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Argo Dwipangga

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Argo Dwipangga?
Argo Dwipangga memiliki kelas kereta Eksekutif dan Luxury 2 (Sleeper generasi baru).
Berapa rata-rata harga tiket kereta api Argo Dwipangga?
Harga tiket kereta api Argo Dwipangga mulai dari Rp370.000.
Apakah Kereta Api Argo Dwipangga menyediakan kereta tambahan (fakultatif) selama masa Idul Fitri?
Ya, ada kereta Argo Dwipangga tambahan (fakultatif) selama masa Idul Fitri.
Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Argo Dwipangga?
Argo Dwipangga memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan dua nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 9 dan KA 10.

Tiket Kereta Api Argo Dwipangga

Kereta Api Argo Dwipangga pertama kali diresmikan pada 21 April 1998 dengan nama Kereta Api Dwipangga yang merupakan kereta api Kelas Spesial. Karena banyak penumpang yang berminat untuk menggunakan kereta ini, maka penambahan pun dilakukan untuk jurusan pulang pergi Solo - Jakarta. Kereta Argo Dwipangga kemudian mengalami penyegaran dan terus dimodifikasi dari waktu ke waktu sampai akhirnya menjadi kereta layanan Eksekutif Argo dan Luxury. Namanya pun diganti menjadi Kereta Api Argo Dwipangga pada 5 Oktober 1998.

Rute KA Dwipangga

Kereta Api Argo Dwipangga adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Solo (Solo Balapan/SLO) - Jakarta (Gambir/GMR). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Gambir (GMR) - Solo (SLO) dan Solo (SLO) - Gambir (GMR) Kereta Api Argo Dwipangga:

 

 

Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga KA 9 Rute Solo (SLO) - Gambir (GMR)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Solo Balapan - 19:45
Klaten 20:10 20:12
Yogyakarta 20:37 20:42
Kutoarjo 21:34 21:37
Kebumen 22:03 22:05
Purwokerto 23:14 23:23
Cirebon 01:16 01:25
Jatinegara 04:02 04:04
Gambir 04:20 -

 

 

 

Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga KA 10 Rute Gambir (GMR) - Solo (SLO)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir - 08:00
Cirebon 10:47 10:55
Purwokerto 12:53 13:05
Kebumen 14:13 14:16
Kutoarjo 14:42 14:48
Yogyakarta 15:39 15:44
Klaten 16:08 16:10
Solo Balapan 16:35 -

Fasilitas Kereta Api Argo Dwipangga

Seperti kereta Kelas Eksekutif lainnya, Argo Dwipangga memiliki fasilitas mewah dan sangat nyaman. Masing-masing kereta juga sudah dilengkapi dengan AC, toilet, alat pemadam api ringan, dan rem darurat. Untuk lebih lengkapnya, berikut fasilitas yang terdapat di Kereta Api Argo Dwipangga:

 

 

Kelas Eksekutif

 

Sebagai kereta kelas eksekutif, para penumpang akan mendapat pelayanan dan fasilitas yang sangat berkualitas. Setiap kereta dilengkapi dengan 50 tempat duduk yang disusun 2-2. Tempat duduk dilengkapi fitur reclining seat dan rotary seat sehingga dapat menghadap ke penumpang di belakang. Bukan hanya itu saja, masing-masing tempat duduk sudah dilengkapi dengan sandaran tangan, bantal, dan selimut gratis. Kereta Api Argo Dwipangga menyediakan stop kontak, meja lipat, dan lampu baca di setiap kursi penumpang. Bagasi juga tersedia di bagian atas kursi penumpang, mirip seperti bagasi kabin di pesawat.

 

 

Kelas Luxury 2 (Sleeper Generasi Baru)

 

Kelas Luxury 2 adalah generasi terbaru dari kelas luxury 1. Di kelas ini, kapasitasnya adalah 26 kursi. Kelas Luxury 2 memiliki fasilitas mewah yang setara dengan kelas bisnis di pesawat terbang. Kursi dapat direbahkan hingga 140 derajat dan dapat diputar hingga 180 derajat.


Penumpang juga memiliki akses kepada berbagai fitur seperti foldable food tray, bantal, selimut, handuk wajah, train attendant button, dan lampu baca. Perbedaan antara generasi 1 dan 2 pada kelas Luxury ini adalah pada minibar. Kelas Luxury 2 memiliki mini bar yang dapat penumpang nikmati sepuasnya. Selain di Argo Dwipangga, kelas sleeper generasi terbaru ini juga terdapat pada kereta Argo Lawu, Taksaka, dan Gajayana.

Cara Beli Tiket Kereta Api Argo Dwipangga

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.