Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Kahuripan

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Kahuripan

RuteKelasHargaWaktu

Kiaracondong (KAC), Bandung Kediri (KD), Kediri

Kahuripan 284
EkonomiIDR 84.000
23:10
12j 42m
Langsung
11:52
Cari

Kiaracondong (KAC), Bandung Tasikmalaya (TSM), Tasikmalaya

Kahuripan 284
EkonomiIDR 80.000
23:10
2j 51m
Langsung
02:01
Cari

Tasikmalaya (TSM), Tasikmalaya Kiaracondong (KAC), Bandung

Kahuripan 283
EkonomiIDR 80.000
03:27
2j 33m
Langsung
06:00
Cari

Kiaracondong (KAC), Bandung Gombong (GB), Gombong

Kahuripan 284
EkonomiIDR 80.000
23:10
6j 17m
Langsung
05:27
Cari

Kiaracondong (KAC), Bandung Lempuyangan (LPN), Yogyakarta

Kahuripan 284
EkonomiIDR 80.000
23:10
8j 16m
Langsung
07:26
Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Kahuripan

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Kahuripan?
Kereta Kahuripan hanya memiliki Kelas Ekonomi AC PSO.
Berapa harga tiket kereta api Kahuripan?
Harga tiket kereta api Kahuripan Kelas Ekonomi AC PSO dapat dibeli mulai dari Rp 84.000.
Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Kahuripan?
Kahuripan memiliki 1 (satu) rangkaian kereta, dengan dua nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 293 dan KA 294.
Apakah Kereta Api Kahuripan menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri?
Tidak, kereta Kahuripan tidak menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri.

Tentang Kereta Kahuripan

Kereta Api Kahuripan merupakan kereta api penumpang yang melayani perjalanan pulang pergi untuk Kiaracondong (KAC) - Blitar (BL). Kereta yang berada di Daerah Operasi II Bandung ini menyediakan satu kelas, yaitu Kelas Ekonomi AC PSO (subsidi) dan menjadi satu-satunya kereta api dengan harga termurah untuk rute Kiaracondong (KAC) - Blitar (BL). Kereta Kahuripan termasuk salah satu kereta api yang paling banyak mengalami perubahan rute. Pada awalnya, kereta ini melayani rute Kediri - Pasar Senen via Bandung, lalu pada 26 Juli 1995 rute tersebut dipangkas menjadi Kediri - Bandung. Rute kereta kembali berubah menjadi Kediri - Padalarang sebelum pada akhirnya berubah dan diperpanjang menjadi Kiaracondong - Blitar yang berlaku hingga saat ini. Dalam satu hari, kereta ini hanya melakukan satu kali perjalanan pulang pergi.

Jadwal Keberangkatan KA Kereta Kahuripan

Kereta Api Kahuripan melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Kiaracondong (KAC) - Blitar (BL). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Blitar (BL) - Kiaracondong (KAC) dan Kiaracondong (KAC) - Blitar (BL) untuk Kereta Api Kahuripan:

 

 

Jadwal Kereta Api Kahuripan KA 293 Rute Blitar (BL) - Kiaracondong (KAC)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Blitar - 17:05
Tulungagung 17:34 17:38
Kediri 18:05 18:09
Kertosono 18:41 18:45
Nganjuk 19:05 19:07
Caruban 19:46 19:38
Madiun 19:52 20:05
Magetan 20:16 20:18
Ngawi 20:32 20:34
Walikukun 20:52 20:54
Sragen 21:16 21:18
Purwosari 21:50 21:54
Klaten 22:18 22:80
Lempuyangan 22:45 22:55
Wates 23:26 23:28
Kutoarjo 23:59 00:02
Kebumen 00:28 00:34
Karanganyar 00:46 00:52
Sikampuh 01:33 01:41
Maos 01:49 01:51
Gandrungmangun 02:26 02:28
Cipari 02:43 02:49
Banjar 03:16 03:23
Ciamis 03:49 03:51
Tasikmalaya 04:14 04:23
Cipeundeuy 05:12 05:22
Kiaracondong 07:06 -

 

 

Jadwal Kereta Api Kahuripan KA 294 Rute Kiaracondong (KAC) - Blitar (BL)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kiaracondong - 23:15
Cipeundeuy 01:00 01:10
Cirahayu 01:25 01:48
Tasikmalaya 02:23 02:28
Ciamis 02:51 02:55
Banjar 03:21 03:32
Gandrungmangun 04:15 04:24
Maos 05:00 05:02
Kroya 05:17 05:21
Gombong 05:47 05:49
Kutoarjo 06:36 06:38
Wates 07:05 07:07
Lempuyangan 07:37 07:52
Klaten 08:16 08:19
Purwosari 08:43 08:50
Sragen 09:21 09:23
Walikukun 09:44 09:46
Ngawi 10:02 10:04
Magetan 10:18 10:20
Madiun 10:30 10:40
Caruban 10:55 10:57
Nganjuk 11:26 11:28
Kertosono 11:49 11:56
Minggiran 12:17 12:27
Kediri 12:39 12:42
Tulungagung 13:08 13:11
Blitar 13:40 -

Fasilitas Kereta Api Kahuripan

Kereta Api Kahuripan hanya menyediakan Kelas Ekonomi AC PSO (subsidi) yang menawarkan fasilitas kelas atas untuk para penumpang. Setiap kereta dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Seluruh fasilitas yang ada di dalam kereta menjamin kenyamanan selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 14 Jam 32 menit ini. Rangkaian Kereta Kahuripan terdiri dari satu lokomotif CC201/CC203, tiga kereta ekonomi AC (K3), satu kereta makan pembangkit (KMP3), dan empat kereta ekonomi AC (K3). Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Kahuripan:

 

 

Kelas Ekonomi AC PSO Kereta Api Kahuripan

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi AC PSO (subsidi), kereta api Kahuripan menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 106 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 3-2, namun kursi penumpang di kelas ini tidak memiliki fitur reclining atau revolving, serta penumpang juga akan duduk berhadapan dengan penumpang lainnya. Kelas Ekonomi sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi kaca dupleks dengan ventilator, yang memungkinkan para penumpang untuk menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan lampu baca, meja kecil, dan stop kontak. Dengan begini, penumpang dapat beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam. 

Cara Beli Tiket Kereta Api Kahuripan

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.