Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Kertajaya

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Kertajaya

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Kertajaya?
Kereta Kertajaya hanya memiliki Kelas Ekonomi Premium.
Berapa harga tiket kereta api Kertajaya?
Harga tiket kereta api Kertajaya Kelas Ekonomi Premium adalah mulai dari Rp 165.000.
Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Kertajaya?
Kertajaya memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan dua nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 255 dan KA 256.
Apakah Kereta Api Kertajaya menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri?
Ya, kereta Kertajaya menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri.

Tentang Kereta Kertajaya

Kereta Api Kertajaya merupakan kereta api penumpang yang melayani perjalanan pulang pergi untuk Surabaya Pasarturi (SBI) - Jakarta (Pasar Senen/PSE) via jalur utara. Kereta yang berada di Daerah Operasi VIII Surabaya ini menyediakan satu kelas, yaitu Kelas Ekonomi Premium. Kereta Kertajaya adalah salah satu kereta api favorit bagi pendukung klub sepak bola Persebaya, Bonek. Kereta ini pertama kali diluncurkan pada 19 Februari 2002. Sebelumnya kereta api Kertajaya dikenal dengan nama Gaya Baru Malam Utara yang beroperasi mulai tanggal 25 Desember 1971 dan berhenti beroperasi pada tahun 2002. Akhirnya, pada tahun 2019, Dipo Induk Surabaya Pasarturi (SBI) mendapat dua rangkaian baru buatan tahun 2019 berbahan baja nirkarat untuk kereta api ini. Dalam satu hari, kereta ini hanya melakukan satu kali perjalanan pulang pergi dan mampu menampung sekitar 2.240 penumpang per hari.

Jadwal Keberangkatan KA Kertajaya

Kereta Api Kertajaya melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Surabaya Pasarturi (SBI) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Surabaya Pasarturi (SBI) - Pasar Senen (PSE) dan Pasar Senen (PSE) - Surabaya Pasarturi (SBI) untuk Kereta Api Kertajaya:

 

 

Jadwal Kereta Api Kertajaya KA 255 Rute Surabaya Pasarturi (SBI) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasarturi - 21:05
Lamongan 21:40 21:43
Babat 22:07 22:10
Bojonegoro 22:41 22:44
Cepu 23:16 23:24
Randublatung 23:46 23:49
Ngrombo 00:36 00:40
Semarang Tawang 01:29 01:44
Weleri 02:19 02:22
Pekalongan 03:02 03:07
Tegal 03:54 04:04
Brebes 04:16 04:18
Cirebon Prujakan 05:08 05:20
Jatibarang 05:57 05:59
Haurgeulis 06:33 06:35
Bekasi 08:05 08:07
Pasar Senen 08:36 -

 

 

Jadwal Kereta Api Kertajaya KA 256 Rute Pasar Senen (PSE) - Surabaya Pasarturi (SBI)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen - 14.15
Haurgeulis 16.08 16.11
Jatibarang 16.47 16.50
Cirebon Prujakan 17.24 17.33
Brebes 18.19 18.21
Tegal 18.34 18.41
Pekalongan 19.27 19.32
Weleri 20.12 20.16
Semarang Tawang 20.52 21.06
Ngrombo 21.55 21.58
Randublatung 22.44 22.47
Cepu 23.07 23.14
Bojonegoro 23.44 23.47
Babat 00.17 00.20
Lamongan 00.43 00.46
Surabaya Pasarturi 01.24 -

Fasilitas Kereta Api Kertajaya

Kereta Api Kertajaya hanya menyediakan Kelas Ekonomi Premium yang menawarkan fasilitas kelas atas untuk para penumpang. Setiap gerbong di kereta Kertajaya dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, alat pemadam api ringan, dan musala. Seluruh fasilitas yang ada di dalam kereta menjamin kenyamanan selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 4 Jam 55 menit ini. Rangkaian Kereta Kertajaya terdiri dari 1 Lokomotif CC206, lima kereta ekonomi premium (K3 2019 SBI), satu kereta makan pembangkit (MP2 SBI), sembilan kereta ekonomi premium (K3 2019 SBI), dan satu kereta pembangkit (P 2019 SBI). Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Kertajaya:

 

 

Kelas Ekonomi Premium Kereta Api Kertajaya

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi Premium, kereta api Kertajaya menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 80 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 2-2 dan memiliki fitur reclining atau revolving. Kelas Ekonomi Premium sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi kaca dupleks dengan tirai dan lapisan laminasi isolator panas yang memungkinkan para penumpang untuk menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan meja kecil, dan stop kontak. Dengan begini, penumpang dapat beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam. 

Cara Beli Tiket Kereta Api Kertajaya

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.