Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Tegal Ekspres

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Tegal Ekspres

RuteKelasHargaWaktu

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Matarmaja 281
EKO:527069880IDR 120.000
20:28
4j 46m
Langsung
01:14
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Matarmaja 282
EKO:468129112IDR 120.000
10:20
4j 47m
Langsung
15:07
Cari

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Matarmaja 281
EKO:527068683IDR 125.000
20:28
4j 46m
Langsung
01:14
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Matarmaja 282
EKO:468124502IDR 125.000
10:20
4j 47m
Langsung
15:07
Cari

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Matarmaja 281
EKO:527068227IDR 135.000
20:28
4j 46m
Langsung
01:14
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Matarmaja 282
EKO:468124366IDR 135.000
10:20
4j 47m
Langsung
15:07
Cari

Semarangtawang (SMT), Semarang Pasar senen (PSE), Jakarta

Matarmaja 281
EKO:527069863IDR 160.000
18:11
7j 3m
Langsung
01:14
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Semarangtawang (SMT), Semarang

Matarmaja 282
EKO:468129118IDR 160.000
10:20
7j 5m
Langsung
17:25
Cari

Semarangtawang (SMT), Semarang Pasar senen (PSE), Jakarta

Matarmaja 281
EKO:527068644IDR 165.000
18:11
7j 3m
Langsung
01:14
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Semarangtawang (SMT), Semarang

Matarmaja 282
EKO:468124514IDR 165.000
10:20
7j 5m
Langsung
17:25
Cari

Tentang Kereta Tegal Ekspres

Kereta Api Tegal Ekspres merupakan kereta api penumpang yang melayani perjalanan pulang pergi untuk Jakarta (Pasar Senen/PSE) - Tegal (TG). Kereta yang berada di Daerah Operasi I Jakarta ini menyediakan satu kelas, yaitu Kelas Ekonomi AC PSO. Kereta Tegal Ekspres resmi dioperasikan pada tanggal 1 Agustus 2013 dengan memanfaatkan rangkaian Kereta Progo. Dalam satu hari, kereta ini hanya melakukan satu kali perjalanan pulang pergi.

 

 

 

Rute Kereta Tegal Ekspres

 

Kereta Api Tegal Ekspres melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Pasar Senen (PSE) - Tegal (TG). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Tegal (TG) - Pasar Senen (PSE) dan Pasar Senen (PSE) - Tegal (TG) untuk Kereta Api Tegal Ekspres:

 

 

Jadwal Kereta Api Tegal Ekspres KA 339 Rute Tegal (TG) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Tegal (TG) - 07:40 WIB
Brebes (BB) 08:54 WIB 08:56 WIB
Tanjung (TGN) 09:28 WIB 09:30 WIB
Losari (LOS) 09:42 WIB 10:06 WIB
Babakan (BBK) 10:42 WIB 11:05 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 11:25 WIB 11:27 WIB
Arjawinangun (AWN) 11:47 WIB 11:55 WIB
Jatibarang (JTB) 12:17 WIB 12:19 WIB
Haurgeulis (HGL) 12:29 WIB 12:31 WIB
Pegadenbaru (PGB) 12:40 WIB 12:42 WIB
Cikampek (CKP) 13:00 WIB 13:25 WIB
Bekasi (BKS) 13:37 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Tegal Ekspres KA 340 Rute Pasar Senen (PSE) - Tegal (TG)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen (PSE) - 14:30 WIB
Bekasi (BKS) 14:42 WIB 14:44 WIB
Cikampek (CKP) 15:02 WIB 15:04 WIB
Pegadenbaru (PGB) 15:13 WIB 15:15 WIB
Haurgeulis (HGL) 15:24 WIB 15:26 WIB
Jatibarang (JTB) 15:48 WIB 16:02 WIB
Arjawinangun (AWN) 16:22 WIB 16:24 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 16:43 WIB 16:45 WIB
Babakan (BBK) 17:19 WIB 17:21 WIB
Losari (LOS) 17:34 WIB 17:36 WIB
Tanjung (TGN) 18:11 WIB 18:13 WIB
Brebes (BB) 19:18 WIB 19:20 WIB
Tegal (TG) 19:30 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Tegal Ekspres

 

Kereta Api Tegal Ekspres hanya menyediakan Kelas Ekonomi AC PSO (subsidi) yang menawarkan fasilitas kelas atas untuk para penumpang. Setiap kereta Tegal Ekspres dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Seluruh fasilitas yang ada di dalam kereta menjamin kenyamanan selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 5 jam ini. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Tegal Ekspres:

 

Kelas Ekonomi AC PSO Kereta Api Tegal Ekspres

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi AC PSO (subsidi), kereta api Tegal Ekspres menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 106 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 3-2, namun kursi penumpang di kelas ini tidak memiliki fitur reclining atau revolving, serta penumpang juga akan duduk berhadapan dengan penumpang lainnya. Kelas Ekonomi sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi kaca dupleks dengan ventilator, yang memungkinkan para penumpang untuk menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan lampu baca, meja kecil, dan stop kontak. Dengan begini, kamu bisa beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam.

 

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Tegal Ekspres

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.