Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Dharmawangsa

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api dharmawangsa

RuteKelasHargaWaktu

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Dharmawangsa 129
EKO:444482167IDR 175.000
05:16
4j 9m
Langsung
09:25
Cari

Semarangtawang (SMT), Semarang Pasar senen (PSE), Jakarta

Dharmawangsa 129
EKO:444481858IDR 175.000
03:00
6j 25m
Langsung
09:25
Cari

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Dharmawangsa 129
EKO:444484074IDR 165.000
05:16
4j 9m
Langsung
09:25
Cari

Semarangtawang (SMT), Semarang Pasar senen (PSE), Jakarta

Dharmawangsa 129
EKO:444483733IDR 165.000
03:00
6j 25m
Langsung
09:25
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Dharmawangsa 130
EKO:447471555IDR 165.000
08:55
4j 23m
Langsung
13:18
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Semarangtawang (SMT), Semarang

Dharmawangsa 130
EKO:447471661IDR 165.000
08:55
6j 30m
Langsung
15:25
Cari

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Dharmawangsa 129
EKO:444485059IDR 160.000
05:16
4j 9m
Langsung
09:25
Cari

Semarangtawang (SMT), Semarang Pasar senen (PSE), Jakarta

Dharmawangsa 129
EKO:444484661IDR 160.000
03:00
6j 25m
Langsung
09:25
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Dharmawangsa 130
EKO:447474022IDR 160.000
08:55
4j 23m
Langsung
13:18
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Semarangtawang (SMT), Semarang

Dharmawangsa 130
EKO:447474067IDR 160.000
08:55
6j 30m
Langsung
15:25
Cari

Tentang Kereta Api Dharmawangsa

Kereta Api Dharmawangsa merupakan kereta api penumpang yang melayani perjalanan pulang pergi untuk Surabaya Pasarturi (SBI) - Jakarta (Pasar Senen/PSE) via Semarang. Kereta yang berada di Daerah Operasi I Jakarta ini menyediakan dua kelas, yaitu Kelas Eksekutif dan Kelas Ekonomi AC. Kereta Dharmawangsa pertama kali dioperasikan pada tanggal 2 Desember 2019 berdasarkan Grafik Perjalanan Kereta (Gapeka) 2019 dengan menggunakan rangkaian milik Kereta Brantas. Nama Dharmawangsa terinspirasi dari salah satu raja di Kerajaan Medang, Dharmawangsa Teguh. Dalam satu hari, kereta ini hanya melakukan satu kali perjalanan pulang pergi dan mampu menampung sekitar 1.200 penumpang per hari.

 

 

 

Rute Kereta Dharmawangsa

 

Kereta Api Dharmawangsa melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Surabaya Pasarturi (SBI) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Surabaya Pasar Turi (SBI) - Pasar Senen (PSE) dan Pasar Senen (PSE) - Surabaya Pasarturi (SBI) untuk Kereta Api Dharmawangsa sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Dharmawangsa KA 129 Rute Surabaya Pasarturi (SBI) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasarturi (SBI) - 22:35 WIB
Lamongan (LMG) 23:09 WIB 23:12 WIB
Babat (BBT) 23:34 WIB 23:37 WIB
Bojonegoro (B1) 00:08 WIB 00:11 WIB
Cepu (CU) 00:41 WIB 00:47 WIB
Randublatung 01:11 WIB 01:13 WIB
Ngrombo (NBO) 01:59 WIB 02:01 WIB
Semarang Tawang (SMT) 02:50 WIB 03:00 WIB
Weleri (WLR) 03:36 WIB 03:39 WIB
Pekalongan (PK) 04:17 WIB 04:21 WIB
Tegal (TG) 05:10 WIB 05:16 WIB
Brebes (BB) 05:28 WIB 05:30 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 06:15 WIB 06:25 WIB
Pegadenbaru (PGB) 07:37 WIB 07:39 WIB
Jatinegara (JNG) 09:12 WIB 09:14 WIB
Pasar Senen (PSE) 09:25 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Dharmawangsa KA 130 Rute Pasar Senen (PSE) - Surabaya Pasarturi (SBI)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen (PSE) - 08:50 WIB
Pegadenbaru (PGB) 10:34 WIB 10:36 WIB
Hau rge u I is (HGL) 10:47 WIB 10:49 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 11:52 WIB 12:00 WIB
Brebes (BB) 12:45 WIB 12:48 WIB
Tegal (TG) 13:00 WIB 13:05 WIB
Pekalongan (PK) 13:51 WIB 13:55 WIB
Weleri (WLR) 14:35 WIB 14:38 WIB
Semarang Tawang (SMT) 15:15 WIB 15:25 WIB
Ngrombo (NBO) 16:14 WIB 16:16 WIB
Randublatung (RBG) 17:03 WIB 17:05 WIB
Cepu (CU) 17:26 WIB 17:31 WIB
Bojonegoro (BJ) 18:00 WIB 18:03 WIB
Babat (BBT) 18:32 WIB 18:35 WIB
Lamongan (LMG) 18:57 WIB 19:00 WIB
Surabaya Pasarturi (SBI) 19:35 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Dharmawangsa

 

Kereta Api Dharmawangsa menyediakan Kelas Ekonomi AC dan Kelas Eksekutif yang menawarkan fasilitas kelas atas untuk para penumpang. Setiap kereta dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Seluruh fasilitas yang ada di dalam kereta menjamin kenyamanan selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 13 jam ini. Rangkaian Kereta Dharmawangsa terdiri dari 1 lokomotif CC201/CC203, 3 kereta eksekutif (K1 BL), satu kereta makan pembangkit (MP1/MP2/KMP3 BL), dan 6 kereta ekonomi AC (K3 BL). Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Dharmawangsa:

 

Kelas Ekonomi AC Kereta Api Dharmawangsa

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi AC, kereta api Dharmawangsa menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 80 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 2-2, namun kursi penumpang di kelas ini tidak memiliki fitur reclining atau revolving. Kelas Ekonomi AC sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi kaca dupleks dengan ventilator, yang memungkinkan para penumpang untuk menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan meja kecil, dan stop kontak. Dengan begini, penumpang dapat beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam.

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Dharmawangsa

 

Kelas Eksekutif Kereta Dharmawangsa, menyediakan 50 tempat duduk di setiap kereta penumpang yang disusun 2-2. Setiap kursi dilengkapi dengan fitur reclining seat dan rotary seat yang dapat diatur ketegakannya dan dapat diputar agar menghadap ke belakang. Fasilitas standar Kereta Dharmawangsa meliputi AC, toilet penumpang, dan peredam suara. Kereta ini juga menyediakan fasilitas keamanan dan keselamatan berupa rem darurat dan pemadam api ringan. Dengan fasilitas yang lengkap, penumpang akan puas beristirahat atau beraktivitas selama perjalanan dengan waktu tempuh sekitar 13 jam ini.

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Dharmawangsa

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.