Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Gumarang

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Gumarang

RuteKelasHargaWaktu

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Gumarang 129
BIS:852063438IDR 255.000
22:21
3j 53m
Langsung
02:14
Cari

Semarang Tawang Bank Jateng (SMT), Semarang Pasar senen (PSE), Jakarta

Gumarang 129
BIS:852063322IDR 255.000
20:05
6j 9m
Langsung
02:14
Cari

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Gumarang 129
BIS:852063461IDR 240.000
22:21
3j 53m
Langsung
02:14
Cari

Semarang Tawang Bank Jateng (SMT), Semarang Pasar senen (PSE), Jakarta

Gumarang 129
BIS:852063580IDR 240.000
20:05
6j 9m
Langsung
02:14
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Gumarang 130
BIS:852159627IDR 192.000
20:45
3j 58m
Langsung
00:43
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Semarang Tawang Bank Jateng (SMT), Semarang

Gumarang 130
BIS:852159633IDR 192.000
20:45
6j 9m
Langsung
02:54
Cari

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Gumarang 129
EKS:852064036IDR 185.000
22:21
3j 53m
Langsung
02:14
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Gumarang 130
EKS:852160142IDR 185.000
20:45
3j 58m
Langsung
00:43
Cari

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Gumarang 129
BIS:852064830IDR 170.000
22:21
3j 53m
Langsung
02:14
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Gumarang 130
BIS:852160599IDR 170.000
20:45
3j 58m
Langsung
00:43
Cari

Tentang Kereta Api Gumarang

Kereta Api Gumarang adalah kereta api yang melayani rute perjalanan pulang pergi Surabaya - Jakarta. Kereta api ini pertama kali beroperasi pada tahun 2001 dengan nama Jayabaya Utara dan hanya menyediakan kereta kelas bisnis. Setelah rangkaiannya diganti, kini kereta Gumarang melayani dua kelas sekaligus dalam satu perjalanan.

 

Kereta Api Gumarang menyediakan Kelas Bisnis dan Eksekutif yang semakin diminati, terutama pada masa mudik lebaran. Kereta Api Gumarang hanya melakukan satu kali perjalanan pulang pergi dan dapat mengangkut lebih dari 3.000 penumpang dalam perjalanan tersebut. Rangkaian kereta ini terdiri dari 1 kereta barang (kereta cargo), 8 kereta kelas bisnis, 1 kereta makan, 5 kereta eksekutif, dan 1 kereta pembangkit. Gumarang berasal dari nama banteng (sapi hutan) berwarna hitam berkaki putih dalam mitologi Jawa yang digambarkan sebagai satwa yang gagah berani.

 

 

 

Rute Kereta Gumarang

 

Kereta Api Gumarang adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Surabaya (Pasar Turi/SBI) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Pasar Senen (PSE) - Surabaya Pasar Turi (SBI) dan Surabaya Pasar Turi (SBI) - Pasar Senen (PSE) Kereta Api Gumarang sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Gumarang KA 127 Rute Surabaya Pasar Turi (SBI) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasarturi (SBI) - 15:55 WIB
Lamongan (LMG) 16:29 WIB 16:32 WIB
Babat (BBT) 16:55 WIB 16:58 WIB
Bojonegoro (BJ) 17:28 WIB 17:31 WIB
Cepu (CU) 18:01 WIB 18:07 WIB
Ngrombo ( NBO) 19:12 WIB 19:14 WIB
Semarang Tawang (SMT) 20:02 WIB 20:12 WIB
Pekalongan (PK) 21:27 WIB 21:31 WIB
Pemalang (PML) 21:58 WIB 22:01 WIB
Tegal (TG) 22:26 WIB 22:33 WIB
Cirebon (CN) 23:29 WIB 23:39 WIB
Jatibarang (JTB) 00:09 WIB 00:11 WIB
Bekasi (BKS) 02:08 WIB 02:10 WIB
Pasarsenen (PSE) 02:38 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Gumarang KA 128 Rute Pasar Senen (PSE) - Surabaya Pasar Turi (SBI)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasarsenen (PSE) - 15:50 WIB
Jatibarang (JTB) 18:12 WIB 18:15 WIB
Cirebon (CN) 18:45 WIB 18:52 WIB
Tegal (TG) 19:48 WIB 19:53 WIB
Pemalang (PML) 20:17 WIB 20:40 WIB
Pekalongan (PK) 21:07 WIB 21:10 WIB
Semarang Tawang (SMT) 22:21 WIB 22:31 WIB
Ngrombo (NBO) 23:20 WIB 23:23 WIB
Cepu (CU) 00:31 WIB 00:38 WIB
Bojonegoro (BJ) 01:07 WIB 01:10 WIB
Babat (BBT) 01:40 WIB 01:43 WIB
Lamongan (LMG) 02:06 WIB 02:09 WIB
Surabaya Pasarturi (SBI) 02:45 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Gumarang

 

Dalam perjalanan yang memakan waktu selama kurang lebih 11 jam ini, Kereta Api Gumarang melewati dan melakukan perhentian di 13 sampai 14 stasiun sepanjang perjalanannya. Stasiun-stasiun tersebut di antaranya adalah Stasiun Bekasi, Stasiun Cirebon, Stasiun Tegal, Stasiun Pekalongan, Stasiun Semarang Tawang, Stasiun Cepu, Stasiun Bojonegoro, dan Stasiun Lamongan. Sebagai kereta api yang menyediakan kelas eksekutif dan bisnis, selama perjalanan kamu tidak perlu khawatir, karena kereta ini telah dilengkapi fasilitas yang akan menjamin kenyamananmu selama perjalanan. Untuk fasilitas standar, masing-masing kereta di kedua kelas sudah dilengkapi dengan toilet, AC, alat pemadam api ringan, dan rem darurat. Untuk lebih lengkap, berikut informasi tentang berbagai fasilitas yang terdapat di Kereta Api Gumarang:

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Gumarang

 

Semua kelas yang ada di Kereta Api Gumarang kualitas fasilitasnya sudah dipersiapkan untuk memberikan kenyamanan maksimal. Untuk kelas eksekutif, setiap kereta menyediakan 50 tempat duduk yang disusun 2-2. Setiap tempat duduk dilengkapi fitur reclining seat dan rotary seat sehingga dapat menghadap ke penumpang di belakang. Bukan hanya itu saja, masing-masing tempat duduk sudah dilengkapi dengan sandaran tangan, bantal, dan selimut gratis. Kereta Api Gumarang menyediakan stop kontak, meja lipat, dan lampu baca di setiap kursi penumpang.

 

Kelas Bisnis Kereta Api Gumarang

 

Kelas Bisnis Kereta Api Gumarang tersedia 64 tempat duduk yang disusun 2-2 di masing-masing kereta. Tempat duduknya juga dapat diatur ketegakannya, namun tidak dapat diputar untuk menghadap penumpang lain. Penumpang kelas ini juga mendapat fasilitas hiburan berupa TV yang disediakan di setiap kereta untuk membantu mengusir rasa bosan selama perjalanan.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Gumarang

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Gumarang

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Gumarang?
Gumarang memiliki kelas kereta Eksekutif dan Bisnis.
Berapa rata-rata harga tiket kereta api Gumarang?
Harga tiket kereta api Gumarang mulai dari Rp495.000.
Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Gumarang?
Gumarang memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan frekuensi perjalanan satu kali pulang pergi. Waktu tempuh rata-rata kurang lebih rata-rata 11 jam.