Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Kutojaya Selatan

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Kutojaya Selatan

RuteKelasHargaWaktu

Tasikmalaya (TSM), Tasikmalaya Kiaracondong (KAC), Bandung

Kutojaya Selatan 311
EKO:561689088IDR 58.000
15:07
2j 29m
Langsung
17:36
Cari

Kiaracondong (KAC), Bandung Tasikmalaya (TSM), Tasikmalaya

Kutojaya Selatan 312
EKO:561707571IDR 58.000
22:05
2j 42m
Langsung
00:47
Cari

Tentang Kereta Api Kutojaya Selatan

Kereta Api Kutojaya Selatan adalah kereta api dari PT KAI yang melayani rute pulang pergi Kutoarjo - Bandung. Karena memakan waktu sekitar 7 jam setengah, kereta api ini hanya melakukan satu kali perjalanan pulang pergi dalam satu harinya. Kereta Api Kutojaya Selatan diluncurkan pertama kali tahun 1977 dengan nama Kereta Api Sawunggalih Selatan. Peluncuran ini bersamaan dengan Kereta Api Sawunggalih Ekonomi yang kini juga sudah berganti nama menjadi Kereta Api Kutojaya Selatan. Setelah beberapa tahun dioperasikan, Kereta Api Sawunggalih Selatan juga mengalami perubahan nama menjadi Kereta Api Kutojaya Selatan.

 

 

 

Rute Kereta Kutojaya Selatan

 

Kereta Api Kutojaya Selatan adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Kutoarjo (KTA) - Kiaracondong (KAC). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Kiaracondong (KAC) - Kutoarjo (KTA) dan Kutoarjo (KTA) - Kiaracondong (KAC) Kereta Api Kutojaya Selatan:

 

 

Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan KA 331 Rute Kutoarjo (KTA) - Kiaracondong (KAC)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kutoarjo (KTA) - 09:30 WIB
Kutowinangun (KWN) 09:48 WIB 09:50 WIB
Kebumen (KM) 10:00 WIB 10:03 WIB
Karanganyar (KA) 10:16 WIB 10:18 WIB
Gombong (GB) 10:26 WIB 10:28 WIB
Sumpiuh (SPH) 10:43 WIB 10:45 WIB
Kroya (KYA) 10:57 WIB 11:00 WIB
Maos (MA) 11:15 WIB 11:18 WIB
Gandrungmangun (GDM) 11:54 WIB 12:02 WIB
Sidareja (SDR) 12:10 WIB 12:12 WIB
Langen (LN) 12:40 WIB 12:49 WIB
Banjar (BJR) 13:01 WIB 13:25 WIB
Tasikmalaya (TSM) 14:12 WIB 14:20 WIB
Cipeundeuy (CPD) 15:09 WIB 15:19 WIB
Kiaracondong (KAC) 17:03 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan KA 332 Rute Kiaracondong (KAC) - Kutoarjo (KTA)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kiaracondong (KAC) - 22:15 WIB
Cipeundeuy (CPD) 00:00 WIB 00:13 WIB
Tasikmalaya (TSM) 01:03 WIB 01:08 WIB
Bojong (BJG) 01:39 WIB 01:48 WIB
Banjar (BJR) 02:05 WIB 02:20 WIB
Sidareja (SDR) 02:54 WIB 02:56 WIB
Gandrungmangun (GDM) 03:04 WIB 03:08 WIB
Maos (MA) 03:45 WIB 03:49 WIB
Kroya (KYA) 04:03 WIB 04:07 WIB
Sumpiuh (SPH) 04:19 WIB 04:21 WIB
Gombong (GB) 04:37 WIB 04:39 WIB
Karanganyar (KA) 04:47 WIB 04:51 WIB
Kebumen (KM) 05:05 WIB 05:07 WIB
Kutoarjo (KTA) 05:33 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Kutojaya Selatan

 

Kereta Api Kutojaya Selatan hanya menyediakan Kelas Ekonomi AC. Tersedia sejumlah fasilitas dan layanan untuk memastikan kenyamananmu selama perjalanan. Rangkaian kereta ini terdiri dari 8 kereta penumpang, 1 kereta makan pembangkit, dan 1 kereta aling-aling. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Kutojaya Selatan:

 

Kelas Ekonomi AC Kutojaya Selatan

 

Setiap kereta penumpang dalam Kelas Ekonomi AC berisi 106 tempat duduk. Masing-masing tempat duduk dilapisi dengan bahan kulit dan disusun berhadapan dengan ketegakan sandaran yang permanen. Pada kelas ini juga tersedia fasilitas standar seperti TV, AC, toilet penumpang, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Selain itu, tersedia stop kontak dan meja kecil di setiap kursi penumpang. Penumpang dapat menyewa selimut dan bantal dari petugas dengan biaya tambahan. Jika merasa lapar dalam perjalanan ini, kamu bisa membeli makanan yang ditawarkan pramugari atau pramugara. Kamu juga bisa langsung menuju ke kereta makan dan menyantapnya di sana.

 

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Kutojaya Selatan

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

Pertanyaan Seputar Kereta Api Kutojaya Selatan

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Kutojaya Selatan?
Kutojaya Selatan hanya memiliki Kelas Ekonomi AC.
Berapa rata-rata harga tiket kereta api Kutojaya Selatan?
Harga tiket kereta api Kutojaya Selatan Kelas Ekonomi AC mulai dari Rp63.000.
Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Kutojaya Selatan?
Kutojaya Selatan memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan frekuensi perjalanan satu kali pulang pergi. Waktu tempuh rata-rata kurang lebih rata-rata 7,5 jam.