Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Majapahit

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Majapahit

RuteKelasHargaWaktu

Semarangtawang (SMT), Semarang Pasar senen (PSE), Jakarta

Majapahit 251A
EKO:581751387IDR 240.000
02:16
6j 18m
Langsung
08:34
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Semarangtawang (SMT), Semarang

Majapahit 252A
EKO:581746437IDR 240.000
20:10
6j 33m
Langsung
02:43
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Majapahit 252A
EKO:581745675IDR 210.000
20:10
4j 27m
Langsung
00:37
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Majapahit 252A
EKO:581745534IDR 200.000
20:10
4j 27m
Langsung
00:37
Cari

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Majapahit 251A
EKO:581750868IDR 195.000
04:21
4j 13m
Langsung
08:34
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Majapahit 252A
EKO:581746055IDR 195.000
20:10
4j 27m
Langsung
00:37
Cari

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Majapahit 251A
EKO:581751075IDR 190.000
04:21
4j 13m
Langsung
08:34
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Majapahit 252A
EKO:581746379IDR 190.000
20:10
4j 27m
Langsung
00:37
Cari

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Majapahit 251A
EKO:581751407IDR 180.000
04:21
4j 13m
Langsung
08:34
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Majapahit 252A
EKO:581746435IDR 180.000
20:10
4j 27m
Langsung
00:37
Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Majapahit

Apa kelas kereta yang dimiliki Majapahit?
Kereta Majapahit hanya memiliki Kelas Ekonomi AC Non-PSO.
Berapa harga tiket kereta api Majapahit?
Harga tiket kereta api Majapahit Kelas Ekonomi AC Non-PSO mulai dari Rp 195.000 - Rp320.000,-
Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Majapahit?
Majapahit memiliki 1 (satu) rangkaian kereta, dengan dua nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 251 dan KA 252.
Apakah Kereta Api Majapahit menyediakan kereta tambahan pada masa Idul Fitri atau liburan lainnya?
Tidak, kereta api Majapahit tidak menyediakan kereta tambahan untuk Idul Fitri ataupun hari libur lain.

Tentang Kereta Api Majapahit

Kereta Api Majapahit adalah kereta api penumpang Kelas Ekonomi AC Non-PSO yang melayani rute pulang pergi untuk Malang - Jakarta via Semarang. Kereta ini berada di Daerah Operasi VIII Surabaya dan merupakan penerus dari Kereta api Senja Kediri dan Kereta api Senja Singosari. Kereta Majapahit merupakan satu dari tiga kereta Kelas Ekonomi AC yang disponsori Kementerian Perhubungan Republik Indonesia dan tidak disubsidi Pemerintah. Seiring dengan perubahan Grafik Perjalanan Kereta (Gapeka), Kereta Majapahit juga mengalami perubahan jadwal dan rute dari waktu ke waktu. Dengan perubahan yang terjadi, kereta ini diharapkan dapat memberikan kualitas dan pelayanan untuk seluruh penumpangnya.

 

 

 

Rute Kereta Majapahit

 

Kereta Api Majapahit melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Malang Kotabaru (ML) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Berikut adalah informasi perjalanan Kereta Api Majapahit rute Pasar Senen (PSE) - Malang Kotabaru (ML) dan Malang Kotabaru (ML) - Pasar Senen (PSE) sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Majapahit KA 251 Rute Malang Kotabaru (ML) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang (ML) - 18:30 WIB
Malang Kota Lama (MLK) 18:35 WIB 18:38 WIB
Kepanjen (KPN) 18:56 WIB 18:59 WIB
Wlingi (WG) 19:39 WIB 19:42 WIB
Blitar (BL) 20:05 WIB 20:09 WIB
Tulungagung (TA) 20:36 WIB 20:38 WIB
Kediri (KD) 21:02 WIB 21:05 WIB
Kertosono (KTS) 21:28 WIB 21:31 WIB
Nganjuk (NJ) 21:49 WIB 21:51 WIB
Madiun (MN) 22:30 WIB 22:40 WIB
Ngawi (NGW) 23:02 WIB 23:04 WIB
Walikukun (WK) 23:20 WIB 23:23 WIB
Solojebres (SK) 00:01 WIB 00:05 WIB
Semarang Tawang (SMT) 02:10 WIB 02:25 WIB
Pekalongan (PK) 03:39 WIB 03:43 WIB
Tegal (TG) 04:32 WIB 04:38 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 05:35 WIB 05:47 WIB
Jatinegara (JNG) 08:34 WIB 08:36 WIB
Pasar Senen (PSE) 08:47 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Majapahit KA 252 Rute Pasar Senen (PSE) - Malang Kotabaru (ML)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen (PSE) - 20:10 WIB
Haurgeulis (HGL) 22:00 WIB 22:15 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 23:20 WIB 23:30 WIB
Tegal (TG) 00:27 WIB 00:33 WIB
Pekalongan (PK) 01:20 WIB 01:24 WIB
Semarang Tawang (SMT) 02:37 WIB 02:52 WIB
Solojebres (SK) 05:01 WIB 05:10 WIB
Sragen (SR) 05:32 WIB 05:34 WIB
Walikukun (WK) 05:54 WIB 05:56 WIB
Ngawi (NGW) 06:11 WIB 06:13 WIB
Madiun (MN) 06:35 WIB 06:43 WIB
Nganjuk (NJ) 07:21 WIB 07:23 WIB
Kertosono (KTS) 07:42 WIB 07:45 WIB
Kediri (KD) 08:10 WIB 08:13 WIB
Tulungagung (TA) 08:38 WIB 08:41 WIB
Blitar (BL) 09:07 WIB 09:11 WIB
WI i ngi (WG) 09:35 WIB 09:39 WIB
Kepanjen (KPN) 10:19 WIB 10:23 WIB
Malang Kota Lama (MLK) 10:42 WIB 10:45 WIB
Malang (ML) 10:50 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Majapahit

 

Sebagai kereta api jarak jauh dengan waktu perjalanan sekitar 15 jam 38 menit, Kereta Api Majapahit hanya menyediakan Kelas Ekonomi AC Non-PSO. Setiap kereta dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Secara keseluruhan Kereta Majapahit mempunyai fasilitas yang sangat mengutamakan kenyamanan penumpang. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Majapahit:

 

Kelas Ekonomi AC Non-PSO Kereta Api Majapahit

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi AC Non-PSO, kereta api Majapahit menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 64 sampai 80 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 2-2. Selain itu, pada kereta ini terdapat setidaknya satu kereta khusus difabel dengan kapasitas 64 kursi. Kelas Ekonomi AC Non-PSO sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi seperti kaca dengan tirai, lapisan laminasi isolator panas yang memungkinkan untuk para penumpang menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan meja kecil dan stop kontak. Dengan begini, penumpang dapat beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam.

 

 

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Majapahit

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.