Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Matarmaja

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Matarmaja

Apa kelas kereta yang dimiliki Matarmaja?
Matarmaja hanya memiliki Kelas Ekonomi AC Non-PSO.
Berapa harga tiket kereta api Matarmaja?
Harga tiket kereta api Matarmaja Kelas Ekonomi AC adalah Rp 109.000
Apakah Kereta Api Matarmaja menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri?
Ya, ada kereta Matarmaja tambahan selama masa Idul Fitri.
Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Matarmaja?
Matarmaja memiliki 1 (satu) rangkaian kereta, dengan dua nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 291 dan KA 292.

Tentang Kereta Api Matarmaja

PT KAI menghadirkan Kereta Api Matarmaja sebagai pilihan metode transportasi antara Stasiun Kota Baru Malang dan Stasiun Pasar Senen Jakarta. Dalam perjalanan yang memakan waktu sekitar 16 jam, kereta ini juga akan melewati dua kota besar lainnya, yaitu Blitar dan Madiun. Nama Matarmaja merupakan akronim dari keempat kota tersebut, yaitu Madiun, Blitar, Malang, dan Jakarta, disingkat menjadi Matarmaja. Pada tahun 2012, film Indonesia yang menuai kesuksesan, “5 cm,” menampilkan adegan enam sekawan yang berangkat menggunakan kereta api Matarmaja. Berkat film tersebut, nama kereta api ini menjadi jauh lebih populer.

Jadwal Keberangkatan KA Matarmaja

Kereta Api Matarmaja melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Malang Kotabaru (ML) - Pasar Senen (PSE). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Pasar Senen (PSE) - Malang Kotabaru (ML) dan Malang Kotabaru (ML) - Pasar Senen (PSE) Kereta Api Matarmaja:

 

 

Jadwal Kereta Api Matarmaja KA 291 Rute Malang Kotabaru (ML) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Keberangkatan Kedatangan
Malang 09:00
Malang Kotalama 09:05 09:09
Kepanjen 09:31 09:34
Sumber Pucung 09:49 09:52
Kesamben 10:14 10:16
Wlingi 10:30 10:34
Blitar 10:55 11:00
Ngunut 11:18 11:22
Tulungagung 11:34 11:37
Kediri 12:04 12:12
Kertosono 12:43 12:47
Nganjuk 13:07 13:09
Madiun 13:50 14:00
Magetan 14:11 14:13
Ngawi 14:27 14:29
Solojebres 15:29 15:34
Semarang Tawang 17:50 18:02
Pekalongan 19:21 19:25
Tegal 20:14 20:20
Babakan 21:00 21:02
Cirebon Prujakan 21:22 21:30
Jatibarang 22:06 22:08
Terisi 22:24 22:26
Pegaden Baru 22:58 23:00
Bekasi 00:24 00:26
Jatinegara 00:45 00:47
Pasar Senen 00:57

 

 

Jadwal Kereta Api Matarmaja KA 292 Rute Pasar Senen (PSE) - Malang Kotabaru (ML)

 

Stasiun Keberangkatan Kedatangan
Pasar Senen 10.30
Pegaden Baru 12.15 12.17
Terisi 12.49 12.51
Jatibarang 13.08 13.10
Cirebon Prujakan 13.47 13.57
Babakan 14.18 14.20
Tegal 15.03 15.10
Pekalongan 16.00 16.06
Semarang Tawang 17.26 17.52
Telawa 18.58 19.04
Kalioso 20.06 20.14
Solo Jebres 20.33 20.43
Ngawi 21.41 21.43
Magetan 21.57 21.59
Madiun 22.10 22.23
Nganjuk 23.05 23.08
Kertosono 23.29 23.35
Kediri 00.06 00.09
Tulungagung 00.35 00.38
Ngunut 00.51 00.53
Blitar 01.11 01.16
Wlingi 01.37 01.41
Kesamben 01.54 01.57
Sumber Pucung 02.18 02.21
Kepanjen 02.36 02.39
Malang Kotalama 03.01 03.04
Malang 03.09

Fasilitas Kereta Api Matarmaja

Sebagai kereta api kelas Ekonomi AC Non-PSO dari PT KAI, kereta api Matarmaja menyediakan sejumlah fasilitas yang nyaman untuk para penumpangnya. Kursi di kereta disusun dengan urutan 3-2. Artinya, ada 3 tempat duduk di sisi kanan dan 2 tempat duduk di sisi kiri. Setiap penumpang kemudian akan duduk berhadapan dengan penumpang lain di kursi seberang. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Matarmaja:

 

 

Kelas Ekonomi AC Kereta Api Matarmaja

 

Sebagai kereta api Kelas Ekonomi AC Non-PSO dari PT KAI, kereta api Matarmaja menghadirkan sejumlah fasilitas yang nyaman untuk penumpangnya. Setiap tempat duduk dilapisi kulit sintetis dan bisa menampung dua hingga tiga orang penumpang. Kamu akan duduk berhadapan dengan penumpang lainnya di baris yang sama. Selain itu, tersedia juga toilet di setiap kereta. Jika kamu merasa lapar, kamu bisa membeli makanan yang sudah disediakan di kereta. Dalam perjalanan sekitar 16 jam, tentu kamu juga perlu mengisi ulang daya perangkat elektronikmu. Kereta api Matarmaja menyediakan stop kontak di setiap tempat duduk yang bisa kamu gunakan.

Cara Beli Tiket Kereta Api Matarmaja

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.