Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Pasundan

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Tentang Kereta Api Pasundan

Kereta Api Pasundan secara khusus melayani rute pulang pergi Bandung - Surabaya via Lempuyangan, Yogyakarta. Lebih tepatnya, kereta api ini berangkat dari dan tiba di Stasiun Kiaracondong, Bandung dan Stasiun Surabaya Gubeng. Nama Pasundan diambil dari nama Kerajaan Pasundan dan kereta ini diharapkan akan membawa kebanggan bag semua penumpangnya. Dioperasikan pertama kali pada 1997, Kereta Api Pasundan awalnya dihadirkan untuk mendampingi Kereta Api Bandung Raya Surabaya yang sudah ada sejak tahun 1970. Setelah beberapa tahun, akhirnya rute Surabaya - Bandung hanya dilayani oleh Kereta Api Pasundan.

 

 

 

Rute Kereta Pasundan

 

Kereta Api Pasundan adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Bandung (Kiaracondong/KAC) - Surabaya (Gubeng/SGU). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Surabaya Gubeng (SGU) - Kiaracondong (KAC) dan Kiaracondong (KAC) - Surabaya Gubeng (SGU) Kereta Api Pasundan sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Pasundan KA 285 Rute Surabaya Gubeng (SGU) - Kiaracondong (KAC)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng (SGU) - 05:50 WIB
Boharan (BH) 06:09 WIB 06:19 WIB
Mojokerto (MR) 06:40 WIB 06:43 WIB
Jombang (1G) 07:05 WIB 07:08 WIB
Kertosono (KTS) 07:24 WIB 07:27 WIB
Nganjuk (NJ) 07:49 WIB 07:51 WIB
Caruban (CRB) 08:19 WIB 08:21 WIB
Madiun (MN) 08:35 WIB 08:40 WIB
Ngawi (NGW) 09:04 WIB 09:06 WIB
Walikukun (WK) 09:23 WIB 09:25 WIB
Sragen (SR) 09:45 WIB 10:01 WIB
Purwosari (PWS) 10:31 WIB 10:38 WIB
Klaten (KT) 11:01 WIB 11:03 WIB
Lempuyangan (LPN) 11:26 WIB 11:31 WIB
Wates (WT) 12:01 WIB 12:03 WIB
Kutoarjo (KTA) 12:32 WIB 12:38 WIB
Kebumen (KM) 13:04 WIB 13:06 WIB
Kroya (KYA) 13:51 WIB 13:54 WIB
Maos (MA) 14:08 WIB 14:11 WIB
Sidareja (SDR) 14:49 WIB 14:53 WIB
Banjar (MR) 15:24 WIB 15:29 WIB
Ciamis (CI) 15:53 WIB 15:55 WIB
Tasikmalaya (TSM) 16:20 WIB 16:23 WIB
Indihiang (IH) 16:30 WIB 16:38 WIB
Cipeundeuy (CPD) 17:20 WIB 17:30 WIB
Cibatu (CB) 18:00 WIB 18:03 WIB
Leles (LL) 18:19 WIB 18:23 WIB
Nagreg (NG) 18:43 WIB 19:00 WIB
Cimekar (CMK) 19:25 WIB 19:33 WIB
Kiaracondong (KAC) 19:43 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Pasundan KA 286 Rute Kiaracondong (KAC) - Surabaya Gubeng (SGU)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kiaracondong (KAC) - 10:10 WIB
Leles (LL) 11:01 WIB 11:03 WIB
Cibatu (CB) 11:18 WIB 11:20 WIB
Bumiwaluya (BMW) 11:41 WIB 11:48 WIB
Cipeundeuy (CPD) 12:01 WIB 12:11 WIB
Tasikmalaya (TSM) 12:56 WIB 13:00 WIB
Awipari (AW) 13:08 WIB 13:15 WIB
Ciamis (CI) 13:30 WIB 13:32 WIB
Banjar (BM) 13:55 WIB 14:12 WIB
Sidareja (SDR) 14:43 WIB 14:51 WIB
Maos (MA) 15:28 WIB 15:30 WIB
Kroya (KYA) 15:42 WIB 15:45 WIB
Gombong (GB) 16:12 WIB 16:14 WIB
Kebumen (KM) 16:35 WIB 16:37 WIB
Kutoarjo (KTA) 17:03 WIB 17:08 WIB
Wates (WT) 17:37 WIB 17:39 WIB
Lempuyangan (LPN) 18:10 WIB 18:28 WIB
Klaten (KT) 18:53 WIB 18:55 WIB
Purwosari (PWS) 19:18 WIB 19:21 WIB
Sragen (SR) 19:50 WIB 19:52 WIB
Walikukun (WK) 20:14 WIB 20:30 WIB
Ngawi (NGW) 20:48 WIB 20:50 WIB
Madiun (MN) 21:15 WIB 21:26 WIB
Caruban (CRB) 21:41 WIB 21:43 WIB
Nganjuk (NJ) 22:12 WIB 22:15 WIB
Kertosono (KTS) 22:36 WIB 22:40 WIB
Jombang (JG) 22:56 WIB 22:59 WIB
Mojokerto (MR) 23:23 WIB 23:26 WIB
Surabaya Gubeng 0:06 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Pasundan

 

Kereta Api Pasundan merupakan kereta kelas Ekonomi AC non-PSO. Setiap kereta dalam rangkaian kereta ini, terdapat 106 tempat duduk yang disusun 3-2 dengan denah tempat duduk ABC-DE. Setiap penumpang akan saling duduk berhadapan dengan penumpang lain di seberangnya. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Pasundan:

 

Kelas Ekonomi AC Non-PSO Kereta Pasundan

 

Setiap kereta yang ada di Kelas Ekonomi AC Non-PSO Kereta Pasundan dilengkapi dengan fasilitas AC, sehingga kamu tidak perlu khawatir tentang udara panas selama perjalanan. Kereta Api Pasundan juga menyediakan toilet dan fasilitas keamanan/keselamatan berupa rem darurat dan pemadam api ringan di masing-masing kereta. Jika kamu lapar dalam perjalanan yang memakan waktu sekitar 16 jam ini, kamu dapat langsung menuju ke kereta restorasi untuk membeli makanan dan minuman di sana. Stop kontak dan meja kecil tersedia di masing-masing tempat duduk penumpang.

 

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Pasundan

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.