Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Sri Tanjung

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Sri Tanjung

RuteKelasHargaWaktu

Purwosari (PWS), Solo Walikukun (WK), Ngawi

Sri Tanjung 288
EkonomiIDR 88.000
07:55
52m
Langsung
08:47
Cari

Purwosari (PWS), Solo Magetan (MAG), Magetan

Sri Tanjung 288
EkonomiIDR 88.000
07:55
1j 28m
Langsung
09:23
Cari

Purwosari (PWS), Solo Kertosono (KTS), Nganjuk

Sri Tanjung 288
EkonomiIDR 88.000
07:55
2j 57m
Langsung
10:52
Cari

Purwosari (PWS), Solo Sragen (SR), Sragen

Sri Tanjung 288
EkonomiIDR 88.000
07:55
28m
Langsung
08:23
Cari

Ketapang (KTG), Banyuwangi Kalibaru (KBR), Banyuwangi

Sri Tanjung 287
EkonomiIDR 88.000
07:00
1j 17m
Langsung
08:17
Cari

Ketapang (KTG), Banyuwangi Temuguruh (TGR), Banyuwangi

Sri Tanjung 287
EkonomiIDR 88.000
07:00
45m
Langsung
07:45
Cari

Ketapang (KTG), Banyuwangi Kalisetail (KSL), Banyuwangi

Sri Tanjung 287
EkonomiIDR 88.000
07:00
57m
Langsung
07:57
Cari

Ketapang (KTG), Banyuwangi Kalisat (KLT), Jember

Sri Tanjung 287
EkonomiIDR 88.000
07:00
2j 3m
Langsung
09:03
Cari

Ketapang (KTG), Banyuwangi Tanggul (TGL), Jember

Sri Tanjung 287
EkonomiIDR 88.000
07:00
3j 8m
Langsung
10:08
Cari

Ketapang (KTG), Banyuwangi Rambipuji (RBP), Jember

Sri Tanjung 287
EkonomiIDR 88.000
07:00
2j 45m
Langsung
09:45
Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Sri Tanjung

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Sri Tanjung?
Kereta Sri Tanjung hanya memiliki Kelas Ekonomi AC PSO.
Berapa rata-rata harga tiket kereta api Sri Tanjung?
Harga tiket kereta api Sri Tanjung Kelas Ekonomi AC PSO mulai dari Rp88.000 - Rp94.000. Harga tersebut bersifat fluktuasi dan dapat berubah tergantung jarak yang dituju.
Apakah Kereta Api Sri Tanjung menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri?
Tidak, kereta Sri Tanjung tidak menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri.
Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Sri Tanjung?
Sri Tanjung memiliki 1 (satu) rangkaian kereta, dengan dua nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 302/303 dan KA 304/301.

Tentang Kereta Api Sri Tanjung

Kereta Api Sri Tanjung merupakan kereta api penumpang yang melayani perjalanan pulang pergi untuk Banyuwangi (Ketapang / KTG) - Yogyakarta (Lempuyangan / LPN). Kereta yang berada di Daerah Operasi IX Jember ini menyediakan satu kelas, yaitu Kelas Ekonomi AC. Nama Kereta Sri Tanjung terinspirasi dari Legenda Sri Tanjung atau yang dikenal sebagai asal usul Banyuwangi. Dalam satu hari, kereta ini hanya melakukan satu kali perjalanan pulang pergi dan mampu menampung 2.120 penumpang per hari. 

Jadwal Keberangkatan KA Sri Tanjung

Kereta Api Sri Tanjung melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Ketapang (KTG) - Lempuyangan (LPN). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Lempuyangan (LPN) - Ketapang (KTG) dan Ketapang (KTG) - Lempuyangan (LPN) untuk Kereta Api Sri Tanjung:

 

 

Jadwal Kereta Api Sri Tanjung KA 302/303 Rute Lempuyangan (LPN) - Ketapang (KTG)

 

Stasiun Keberangkatan Kedatangan
Lempuyangan - 07:20
Klaten 07:44 07:47
Purwosari 08:10 08:14
Sragen 08:44 08:46
Walikukun 09:07 09:09
Ngawi 09:25 09:27
Magetan 09:41 09:43
Madiun 09:54 10:06
Caruban 10:21 10:23
Nganjuk 10:52 10:54
Kertosono 11:15 11:18
Jombang 11:34 11:37
Mojokerto 12:10 12:24
Wonokromo
Khusus penumpang turun
13:02 13:07
Surabaya Gubeng 13:13 13:48
Wonokromo
Khusus penumpang naik
13:35 13:58
Sidoarjo 14:16 14:22
Bangil 15:03 15:07
Pasuruan 15:25 15:27
Probolinggo 16:12 16:22
Tanggul 17:25 17:29
Rambipuji 17:49 17:51
Jember 18:04 18:12
Kalisat 18:32 18:34
Kalibaru 19:20 19:29
Glenmore 19:37 19:39
Sumberwadung 19:46 19:48
Kalisetail 19:54 20:00
Temuguruh 20:10 20:12
Rogojampi 20:24 20:26
Banyuwangi Kota 20:39 20:41
Ketapang 20:55 -

 

 

Jadwal Kereta Api Sri Tanjung KA 304/301 Rute Ketapang (KTG) - Lempuyangan (LPN)

 

Stasiun Keberangkatan Kedatangan
Ketapang - 06:30
Banyuwangi Kota 06:43 06:45
Rogojampi 06:57 06:59
Temuguruh 07:11 07:13
Kalisetail 07:23 07:25
Sumberwadung 07:32 07:34
Glenmore 07:42 07:44
Kalibaru 07:53 07:55
Kalisat 08:43 08:45
Jember 09:05 09:13
Rambipuji 09:25 09:27
Tanggul 09:47 09:49
Probolinggo 10:51 10:59
Pasuruan 11:45 11:47
Bangil 12:05 12:19
Sidoarjo 12:34 12:37
Wonokromo
Khusus penumpang turun
12:55 12:58
Surabaya Gubeng 13:05 13:35
Wonokromo
Khusus penumpang naik
13:42 13:45
Mojokerto 14:18 14:22
Jombang 14:43 14:46
Kertosono 15:03 15:23
Nganjuk 15:43 15:45
Caruban 16:14 16:16
Madiun 16:30 16:45
Magetan 16:56 16:58
Ngawi 17:13 17:15
Walikukun 17:32 17:34
Sragen 17:54 17:56
Purwosari 18:27 18:35
Klaten 18:58 19:01
Lempuyangan 19:26 -

Fasilitas Kereta Api Sri Tanjung

Kereta Api Sri Tanjung hanya menyediakan Kelas Ekonomi AC PSO yang menawarkan fasilitas kelas atas untuk para penumpang. Setiap kereta Sri Tanjung dilengkapi dengan fasilitas standar seperti toilet, AC, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Seluruh fasilitas yang ada di dalam kereta menjamin kenyamanan selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 13 ini. Rangkaian Kereta Sri Tanjung terdiri dari 1 lokomotif (CC201/CC203), tiga kereta kelas ekonomi (K3 BW), satu kereta makan pembangkit (MP3 BW), dan empat kereta kelas ekonomi (K3 BW). Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Sri Tanjung:

 

 

Kelas Ekonomi AC PSO Kereta Api Sri Tanjung

 

Sebagai Kereta Api Ekonomi AC PSO, kereta api Sri Tanjung menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 106 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 3-2 atau ABC-DE, namun kursi penumpang di kelas ini tidak memiliki fitur reclining atau revolving, serta penumpang juga akan duduk berhadapan dengan penumpang lainnya. Kelas Ekonomi sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi kaca dupleks dengan ventilator, yang memungkinkan para penumpang untuk menikmati pemandangan selama perjalanan. Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan lampu baca, meja kecil, dan stop kontak. Dengan begini, kamu bisa beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam.

Cara Beli Tiket Kereta Api Sri Tanjung

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.