Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Tawang Jaya

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Tawang Jaya

RuteKelasHargaWaktu

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Tawang Jaya 257
EKO:719959536IDR 130.000
15:45
4j 30m
Langsung
20:15
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Tawang Jaya 258
EKO:719845590IDR 130.000
23:15
4j 47m
Langsung
04:02
Cari

Tegal (TG), Tegal Pasar senen (PSE), Jakarta

Tawang Jaya 257
EKO:719959675IDR 115.000
15:45
4j 30m
Langsung
20:15
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Tegal (TG), Tegal

Tawang Jaya 258
EKO:719845687IDR 115.000
23:15
4j 47m
Langsung
04:02
Cari

Tegal (TG), Tegal Semarangponcol (SMC), Semarang

Tawang Jaya 258
EKO:719844893IDR 90.000
04:07
2j 19m
Langsung
06:26
Cari

Semarangponcol (SMC), Semarang Tegal (TG), Tegal

Tawang Jaya 257
EKO:719959591IDR 90.000
13:20
2j 20m
Langsung
15:40
Cari

Semarangponcol (SMC), Semarang Cirebonprujakan (CNP), Cirebon

Tawang Jaya 257
EKO:719959599IDR 90.000
13:20
3j 34m
Langsung
16:54
Cari

Semarangponcol (SMC), Semarang Brebes (BB), Brebes

Tawang Jaya 257
EKO:719959593IDR 90.000
13:20
2j 37m
Langsung
15:57
Cari

Cirebonprujakan (CNP), Cirebon Semarangponcol (SMC), Semarang

Tawang Jaya 258
EKO:719844956IDR 90.000
02:51
3j 35m
Langsung
06:26
Cari

Brebes (BB), Brebes Semarangponcol (SMC), Semarang

Tawang Jaya 258
EKO:719844889IDR 90.000
03:50
2j 36m
Langsung
06:26
Cari

Tiket Kereta Api Tawang Jaya

Kereta Api Tawang Jaya adalah kereta api dari PT KAI yang melayani rute pulang pergi Semarang - Jakarta. Kereta api ini menyediakan dua kelas layanan, yaitu kelas Ekonomi AC Non-PSO dan kelas Premium Plus. Kelas Ekonomi Premium (disebut Tawang Jaya Premium) memulai dan mengakhiri perjalanannya di Stasiun Semarang Poncol dan Stasiun Jakarta Pasar Senen. Sedangkan kelas Ekonomi AC (disebut Tawang Jaya) memulai dan mengakhiri perjalanannya di Stasiun Semarang Poncol dan Stasiun Jakarta Pasar Senen.

 

Dalam perjalanannya yang memakan waktu sekitar 7 jam, Kereta Api Tawang Jaya melewati dan melakukan perhentian di sejumlah stasiun besar. Sebagai kereta api terpanjang di Indonesia, dalam satu hari, Kereta Api Tawang Jaya dapat membawa lebih dari 2.900 penumpang dalam satu kali perjalanan pulang perginya. Berbeda dari banyak kereta api yang beroperasi pada saat ini, Kereta Api Tawang Jaya dan Kereta Api Tawang Jaya Premium merupakan kereta baru yang rangkaian kereta serta rute yang berlaku saat ini baru resmi diberlakukan pada tahun 2016 dan tahun 2018.

 

 

 

Rute Kereta Tawang Jaya

 

Kereta Api Tawang Jaya adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Semarang Poncol (SMC) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Pasar Senen (PSE) - Semarang Poncol (SMC) dan Semarang Poncol (SMC) - Pasar Senen (PSE), serta rute Pasar Senen (PSE) - Semarang Poncol (SMC) dan Semarang Poncol (SMC) - Pasar Senen (PSE) Kereta Api Tawang Jaya sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya KA 309 Rute Semarang Poncol (SMC) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Poncol (SMC) - 13:25 WIB
Weleri (WLR) 14:01 WIB 14:04 WIB
Pekalongan (PK) 14:46 WIB 14:50 WIB
Pemalang (PML) 15:17 WIB 15:20 WIB
Tegal (TG) 15:47 WIB 15:54 WIB
Brebes (BB) 16:06 WIB 16:08 WIB
Tanjung (TGN) 16:26 WIB 16:28 WIB
Babakan (BBK) 16:44 WIB 16:46 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 17:07 WIB 17:16 WIB
Haurgeulis (HGL) 18:27 WIB 18:29 WIB
Bekasi (BKS) 20:03 WIB 20:05 WIB
Pasarsenen (PSE) 20:34 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya KA 310 Rute Pasar Senen (PSE) - Semarang Poncol (SMC)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasarsenen (PSE) - 23:35 WIB
Pegadenbaru (PGB) 01:27 WIB 01:29 WIB
Haurgeul is (HGL) 01:42 WIB 01:44 WIB
Jatibarang (JTB) 02:21 WIB 02:23 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 02:59 WIB 03:09 WIB
Babakan (BBK) 03:33 WIB 03:35 WIB
Tanjung (TGN) 03:54 WIB 03:56 WIB
Brebes (BB) 04:15 WIB 04:18 WIB
Tegal (TG) 04:31 WIB 04:37 WIB
Pemalang (PML) 05:02 WIB 05:05 WIB
Pekalongan (PK) 05:33 WIB 05:38 WIB
Weleri (WLR) 06:20 WIB 06:23 WIB
Semarang Poncol (SMC) 07:00 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Tawang Jaya

 

Kereta Api Tawang Jaya memiliki dua kelas yaitu Kelas Ekonomi Premium dan Kelas Ekonomi AC. Untuk Kelas Ekonomi Premium, memakai rangkaian stainless steel milik PT KAI buatan INKA tahun 2018 yang merupakan penyempurnaan dari rangkaian tahun sebelumnya. Sedangkan untuk Kelas Ekonomi AC, denah tempat duduk kereta menggunakan pola 2-3. Untuk lebih lengkap, berikut informasi tentang berbagai fasilitas yang terdapat di Kereta Api Tawang Jaya:

 

Kelas Ekonomi Premium Tawang Jaya

 

Kelas Ekonomi Premium memiliki fasilitas di setiap kereta terdiri dari 80 tempat duduk yang disusun 2-2. Masing-masing kursi juga dapat disesuaikan ketegakan sandarannya serta dapat diputar untuk menghadap penumpang lainnya (reclining and revolving). Untuk Kelas Ekonomi Premium Kereta Api Tawang Jaya menyediakan TV di setiap kereta untuk mengusir rasa bosan selama kurang lebih 7 jam perjalanan. Kereta ini dilengkapi dengan AC, toilet penumpang, dan peredam suara. Jika kamu ingin mengisi daya baterai perangkat elektronik yang kamu bawa, kamu dapat menggunakan stop kontak yang ada di ujung masing-masing kursi.

 

Kelas Ekonomi AC Tawang Jaya

 

Kereta api Kelas Ekonomi AC Non-PSO (non-subsidi), setiap kereta terdiri dari 106 tempat duduk yang disusun 3-2. Masing-masing tempat duduk tidak dapat diatur ketegakkannya dan mengharuskan setiap penumpang untuk duduk berhadapan dengan penumpang lain yang duduk di seberangnya. Fasilitas standar kereta ini hampir sama dengan Kelas Ekonomi Premium, perbedaannya hanya di Kelas Ekonomi AC tidak tersedia TV. Untuk hal keselamatan, setiap kereta dilengkapi dengan tabung pemadam api ringan dan rem darurat. Selain itu, di dalam kereta juga disediakan mushola bagi yang ingin beribadah dalam perjalanan. Jika kamu membawa bagasi yang cukup besar, kamu bisa meletakkannya di tempat bagasi yang terdapat di atas kursi layaknya sebuah bagasi kabin di pesawat.

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Tawang Jaya

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.