Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Stasiun Gambir

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api dari Stasiun Gambir

RuteKelasHargaWaktu

Gambir (GMR), Jakarta Cimahi (CMI), Bandung

Papandayan 7048
EKO:909783585IDR 150.000
06:30
2j 33m
Langsung
09:03
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Cimahi (CMI), Bandung

Pangandaran 7028A
EKO:909068992IDR 150.000
09:30
2j 33m
Langsung
12:03
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Cimahi (CMI), Bandung

Argo Parahyangan 50
EKO:716964366IDR 150.000
13:10
2j 50m
Langsung
16:00
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Cimahi (CMI), Bandung

Argo Parahyangan 48
EKO:716842536IDR 150.000
12:30
2j 42m
Langsung
15:12
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Cimahi (CMI), Bandung

Argo Parahyangan 46
EKO:716589210IDR 150.000
19:45
2j 33m
Langsung
22:18
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Cimahi (CMI), Bandung

Argo Parahyangan 44
EKO:716488200IDR 150.000
09:30
2j 44m
Langsung
12:14
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Cimahi (CMI), Bandung

Argo Parahyangan 40
EKO:716333045IDR 150.000
15:10
2j 28m
Langsung
17:38
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Cimahi (CMI), Bandung

Argo Parahyangan 38
EKO:716259030IDR 150.000
06:30
2j 33m
Langsung
09:03
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Cimahi (CMI), Bandung

Argo Parahyangan 36
EKO:716157702IDR 150.000
18:30
2j 42m
Langsung
21:12
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Cimahi (CMI), Bandung

Argo Parahyangan 34
EKO:716084916IDR 150.000
08:05
2j 35m
Langsung
10:40
Cari

Tentang Stasiun Gambir

Stasiun Gambir (GMR) adalah stasiun kereta api kelas besar tipe A yang terletak di Gambir, Gambir, Jakarta Pusat. Tepatnya di timur Monumen Nasional (Monas). Stasiun ini terhubung dengan akses jalan menuju Monas. Stasiun yang terletak pada ketinggian +16 meter ini termasuk ke dalam pengelolaan PT Kereta Api Indonesia (KAI) Daerah Operasi 1 Jakarta. 

 

Pada masa Hindia Belanda, nama stasiun ini adalah Stasiun Weltevreden. Kemudian berganti nama menjadi Stasiun Batavia Koningsplein setelah dilakukan perbaikan pada dasawarsa 1930-an. Pada dasawarsa 1950-an, nama stasiun ini kembali mengalami perubahan menjadi Stasiun Gambir dan diperbaiki besar-besaran menjadi stasiun jalur layang pada tahun 1988 hingga tahun 1992.

 

Pasca Lebaran 2012, meskipun dilewati KRL, stasiun ini tidak melayani pemberhentian KRL Commuter Line. Stasiun Gambir hanya melayani pemberhentian kereta api jarak jauh. Di Stasiun Gambir tersedia layanan bus DAMRI yang mana salah satu rute yang dimilikinya menuju Bandara Soekarno-Hatta.

 

Alamat Stasiun Gambir: Jl. Medan Merdeka Tim. No.1, Gambir, Kecamatan Gambir, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10110

Stasiun di Jakarta

Stasiun Pasar Senen (PSE)

Jalan Letnan Jenderal Suprapto – Kramat Bunder, Kec. Senen, Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10410

Stasiun Gondangdia (GDD)

Kebon Sirih Menteng, Central Jakarta City, Jakarta 10340

Stasiun Juanda (JUA)

Jl. Ir H. Juanda I B No.4, Kb. Klp., Kecamatan Gambir, Kota Jakarta Pusat, 10120

Stasiun Cikini (CKI)

No.5, Jl. Pegangsaan Timur No.RT.4, Pegangsaan, Kec. Menteng, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10310

Stasiun Tanah Abang (THB)

Jalan Jati Baru Raya, Jl. Cideng Timur, Kecamatan Tanah Abang, 10250

Stasiun Manggarai (MRI)

Jalan Manggarai Utara, RW.1, Manggarai, Kec. Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12850

Stasiun Jatinegara (JNG)

Pisangan Baru, Kec. Matraman, Kota Jakarta Timur, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 13110

Stasiun Jakarta Kota (JAKK)

Jalan Lada, Pinangsia, Kec. Taman Sari, Kota Jakarta Barat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 11110

 

Pertanyaan Seputar Stasiun Gambir

Kapan Jam Operasional Stasiun Gambir?
Stasiun Gambir beroperasi 24 jam.
Kapan Waktu Pemberangkatan pertama dan terakhir kereta dari stasiun Gambir?
Pemberangkatan pertama stasiun Gambir pukul 06.30 WIB kereta api Argo Parahyangan tujuan Bandung dan kereta terakhir berangkat pukul 23.30 WIB kereta api Argo Cheribon tujuan Cirebon.
Apakah terdapat tempat check in mandiri dan cetak boarding pass di stasiun Bandung?
Setelah tiket dibeli, kamu bisa pergi ke stasiun keberangkatan untuk check-in mandiri lewat konter check-in pada hari keberangkatan bisa lakukan proses cetak tiket atau boarding pass di konter check-in yang sebelumnya digunakan untuk check-in pada layar monitor yang telah disediakan.
Berapa menit penumpang harus tiba sebelum kereta berangkat dari stasiun Gambir?
Dilakukan selambat-lambatnya 60 menit sebelum jadwal keberangkatan Kereta Api sebagaimana tercantum pada Boarding Pass penumpang.
Apakah terdapat tempat check in mandiri dan cetak boarding pass di stasiun Gambir?
Ya. Terdapat tempat check in dan cetak boarding mandiri di Stasiun Gambir.
Apakah tersedia hotel transit di stasiun Gambir?
Terdapat hotel transit di area Stasiun Gambir, yakni Rail Transit Suite Gambir. Hotel ini berada di dalam Stasiun Gambir. Jika kamu ingin mencari hotel di luar stasiun, ada cukup banyak pilihan hotel dekat Stasiun Gambir.
Kuliner apa saja yang ada di dekat stasiun Gambir?
Ada banyak pilihan kuliner dekat Stasiun Gambir. Tempat makan dengan harga terjangkau bisa jadi pilihan sebelum berangkat ataupun saat tiba di Stasiun Gambir. Mulai dari makanan nusantara sampai Ragusa ice cream Italia, di sekitar Stasiun Gambir.
Ada berapa rute yang melayani perjalanan kereta ke Gambir?
Stasiun Gambir melayani pelanggan kereta api jarak jauh. Stasiun ini juga melayani kelas kereta api eksekutif dan sebagian kecil kelas campuran (KA Argo Parahyangan, Argo Cheribon, dan Pangandaran) yang menuju kota-kota utama di Pulau Jawa.

Jadwal Kereta Api di Stasiun Gambir Terbaru

Sebagai bagian kereta api Indonesia, Stasiun Gambir (GMR) melayani keberangkatan menuju berbagai kota di Indonesia. Dengan pesan tiket kereta api di tiket.com, tersedia beragam pilihan kelas kereta api yang memudahkan menjangkau tempat wisata dengan cepat. Mulai dari kereta api kelas bisnis, eksekutif, dan ekonomi. Berikut jadwal kereta api dari Stasiun Gambir menuju berbagai pilihan rute kereta:

 

KA

Rute

Kelas Kereta Api

Keberangkatan

Kedatangan

Gaya Baru Malam Selatan

Jakarta - Surabaya

Ekonomi

10:15 WIB

01:35 WIB

Argo Bromo Anggrek

Jakarta - Surabaya

Eksekutif

09:30 WIB

18:30 WIB

Argo Bromo Anggrek

Jakarta - Surabaya

Eksekutif

21:30 WIB

06:30 WIB

Taksaka

Jakarta - Jogja

Eksekutif

08:30 WIB

16:25 WIB

Taksaka

Jakarta - Jogja

Eksekutif

20:45 WIB

04:15 WIB

Argo Dwipangga

Jakarta - Solo

Eksekutif

08:00  WIB

16:35 WIB

Bima

Jakarta - Malang

Eksekutif

16:30 WIB

08:15 WIB

Sembrani

Jakarta - Surabaya

Eksekutif

19:15 WIB

05:43 WIB

Argo Parahyangan

Jakarta - Bandung

Ekonomi & Eksekutif

05:05 WIB

08:30 WIB

Argo Parahyangan

Jakarta - Bandung

Ekonomi & Eksekutif

08:45 WIB

12:01 WIB

Argo Parahyangan

Jakarta - Bandung

Ekonomi & Eksekutif

10:30 WIB

13:39 WIB

Tegal Bahari

Jakarta - Bandung

Ekonomi & Eksekutif

09:40 WIB

14:10 WIB

Tegal Bahari

Jakarta - Tegal

Ekonomi & Eksekutif

11:00 WIB

15:47 WIB

Tawang Jaya 

Jakarta - Semarang

Ekonomi & Eksekutif

23:00 WIB

16:00 WIB

Promo Tiket Kereta Api dari Stasiun Gambir

Bagi sebagian masyarakat, kereta api merupakan transportasi favorit untuk keperluan perjalanan. Alasannya pun beragam, mulai dari harganya relatif terjangkau, waktu tempuh yang efektif, bebas macet, dan nyaman. Nah, bagi kamu yang berencana melakukan perjalanan menggunakan kereta api, pesan tiket kereta api online di tiket.com saja ya. Bersama tiket.com, kamu akan mendapatkan promo tiket kereta api yang bikin ongkos liburan jadi hemat. Terlebih ada promo Online Tiket Week (OTW) dengan diskon lebih besar di jam Harga Gledek. Yuk, wujudkan liburan hemat dengan cara beli tiket kereta promo tiket.com!

 

 

 

 

Fasilitas Stasiun Gambir - Jakarta

  

                                                Fasilitas Utama

                                           Fasilitas Pendukung

  • Pintu masuk kendaraan umum
  • Area parkir
  • Pintu masuk stasiun
  • Loket:
    • 3 loket pemesanan
    • 3 loket go show
    • Pembatalan/ubah jadwal di layani di loket pemesanan
  • Vending machine tiket KA
  • Check in counter
  • Boarding gate
  • Customer service on station
  • Ruang tunggu penumpang
  • Jalur keberangkatan KA
  • Jalur kedatangan KA
  • Pintu keluar stasiun
  • Pintu keluar kendaraan umum
  • Musholla
  • Toilet
  • Info:
    • Layout stasiun
    • Display KA, Jadwal & ketersediaan tempat duduk
    • Papan petunjuk arah
      • Jalur keberangkatan KA
      • Jalur kedatangan KA
      • Angkutan lanjutan
      • Titik kumpul evakuasi
      • dll
  • Klinik kesehatan
  • Keamanan (CCTV)
  • Lost & found
  • Hotel transit atau hotel terdekat dari stasiun (radius 1 km)
  • Gerai makanan cepat saji
  • Minimarket
  • Bank & ATM
  • Travel agent counter
  • Eskalator & lift
  • Intermoda : 
    • Bus bandara
    • Bus kota/bus feeder
    • Taksi
    • Ojek
    • Bajaj

 

 

 

Relasi Gambir

KA di Stasiun Gambir (GMR)

 

Relasi Gambir (GMR) - Bandung (BD)

 

Relasi Gambir (GMR) - Banjar (BJR)

 

Relasi Gambir (GMR) - Cirebon (CN) / Tegal (TG)

 

Relasi Gambir (GMR) - Kroya (KYA) / Cilacap (CP)

 

Relasi Gambir (GMR) - Malang (ML)

 

Relasi Gambir (GMR) - Semarang Tawang (SMT)

 

Relasi Gambir (GMR) - Solo Balapan (SLO)

 

Relasi Gambir (GMR) - Surabaya Gubeng (SGU)

  • Bima, kelas eksekutif

 

Relasi Gambir (GMR) - Surabaya Pasarturi (SBI)

 

Relasti Gambir (GMR) - Yogyakarta Tugu (YK)

 

 

 

Jadwal Keberangkatan

 

No. KA Kereta Tujuan Berangkat
44F Argo Parahyangan Bandung (BD), Bandung 04:55 WIB
38 Argo Parahyangan Bandung (BD), Bandung 06:05 WIB
46F Argo Parahyangan Bandung (BD), Bandung 08:50 WIB
48F Argo Parahyangan Bandung (BD), Bandung 10:10 WIB
50F Argo Parahyangan Bandung (BD), Bandung 12:30 WIB
52F Argo Parahyangan Bandung (BD), Bandung 13:15 WIB
40 Argo Parahyangan Excellence Bandung (BD), Bandung 15:30 WIB
54F Argo Parahyangan Excellence Bandung (BD), Bandung 21:50 WIB
174F Pangandaran Banjar (BJR), Banjar 07:35 WIB
32F Argo Cheribon Cirebon (CN), Cirebon 00:45 WIB
18F Argo Cheribon Cirebon (CN), Cirebon 08:20 WIB
24F Argo Cheribon Cirebon (CN), Cirebon 12:10 WIB
16 Argo Cheribon Cirebon (CN), Cirebon 17:20 WIB
28F Argo Cheribon Cirebon (CN), Cirebon 20:40 WIB
30F Argo Cheribon Cirebon (CN), Cirebon 22:15 WIB
36 Argo Parahyangan Kiaracondong (KAC), Bandung 05:40 WIB
42 Argo Parahyangan Kiaracondong (KAC), Bandung 18:40 WIB
86/87 Purwojaya Kroya (KYA) bersambung Cilacap (CP), Cilacap 21:25 WIB
72 Gajayana Malang Kotabaru (ML), Malang 18:10 WIB
74 Brawijaya Malang Kotabaru (ML), Malang via Semarang-Madiun 15:40 WIB
14 Argo Muria Semarang Tawang (SMT), Semarang 07:05 WIB
12 Argo Sindoro Semarang Tawang (SMT), Semarang 16:25 WIB
10 Argo Dwipangga Solo Balapan (SLO), Solo 08:30 WIB
8 Argo Lawu Solo Balapan (SLO), Solo 20:00 WIB
76 Bima Surabaya Gubeng (SGU), Surabaya 17:00 WIB
2 Argo Bromo Anggrek Surabaya Pasarturi (SBI), Surabaya 08:00 WIB
78 Sembrani Surabaya Pasarturi (SBI), Surabaya 19:00 WIB
4 Argo Bromo Anggrek Surabaya Pasarturi (SBI), Surabaya 20:30 WIB
20F Argo Cheribon Tegal (TG), Tegal 09:40 WIB
22F Argo Cheribon Tegal (TG), Tegal 11:10 WIB
26 Argo Cheribon Tegal (TG), Tegal 19:40 WIB
82 Taksaka Yogyakarta Tugu (YK), Yogyakarta 09:10 WIB
84 Taksaka Yogyakarta Tugu (YK), Yogyakarta 21:00 WIB

 

 

 

Jadwal Kedatangan

 

No. KA Kereta Tiba
31F Argo Cheribon 00:02 WIB
173F Pangandaran 00:18 WIB
71 Gajayana 03:29 WIB
9 Argo Dwipangga 03:43 WIB
83 Taksaka 04:15 WIB
77 Sembrani 04:27 WIB
75 Bima 04:39 WIB
73 Brawijaya 05:06 WIB
3 Argo Bromo Anggrek 05:19 WIB
35 Argo Parahyangan Excellence 07:14 WIB
17F Argo Cheribon 07:58 WIB
37 Argo Parahyangan 08:19 WIB
15 Argo Cheribon 09:14 WIB
43F Argo Parahyangan 09:23 WIB
19F Argo Cheribon 10:39 WIB
21F Argo Cheribon 11:34 WIB
11 Argo Sindoro 11:40 WIB
45F Argo Parahyangan 11:55 WIB
47F Argo Parahyangan 12:39 WIB
39 Argo Parahyangan 14:14 WIB
49F Argo Parahyangan 15:08 WIB
81 Taksaka 15:59 WIB
7 Argo Lawu 16:18 WIB
23F Argo Cheribon 16:55 WIB
1 Argo Bromo Anggrek 17:44 WIB
41 Argo Parahyangan 18:04 WIB
25 Argo Cheribon 19:15 WIB
27F Argo Cheribon 20:08 WIB
88/85 Purwojaya 21:03 WIB
51F Argo Parahyangan 21:29 WIB
29F Argo Cheribon 21:38 WIB
13 Argo Muria 21:44 WIB
53F Argo Parahyangan Excellence 22:05 WIB
173F Pangandaran 00:18 WIB
71 Gajayana 03:29 WIB
9 Argo Dwipangga 03:43 WIB
83 Taksaka 04:15 WIB
77 Sembrani 04:27 WIB
75 Bima 04:39 WIB
73 Brawijaya 05:06 WIB
3 Argo Bromo Anggrek 05:19 WIB
35 Argo Parahyangan Excellence 07:14 WIB
17F Argo Cheribon 07:58 WIB
37 Argo Parahyangan 08:19 WIB
15 Argo Cheribon 09:14 WIB
43F Argo Parahyangan 09:23 WIB
19F Argo Cheribon 10:39 WIB
21F Argo Cheribon 11:34 WIB
11 Argo Sindoro 11:40 WIB
45F Argo Parahyangan 11:55 WIB
47F Argo Parahyangan 12:39 WIB
39 Argo Parahyangan 14:14 WIB
49F Argo Parahyangan 15:08 WIB
81 Taksaka 15:59 WIB
7 Argo Lawu 16:18 WIB
23F Argo Cheribon 16:55 WIB
1 Argo Bromo Anggrek 17:44 WIB
41 Argo Parahyangan 18:04 WIB
25 Argo Cheribon 19:15 WIB
27F Argo Cheribon 20:08 WIB
88/85 Purwojaya 21:03 WIB
51F Argo Parahyangan 21:29 WIB
29F Argo Cheribon 21:38 WIB
13 Argo Muria 21:44 WIB
53F Argo Parahyangan Excellence 22:05 WIB