




Adhisthana Hotel
Review
Fasilitas Populer
Hewan Peliharaan
Layanan Kebersihan
Kesehatan & Kecantikan
Layanan Gratis
Peraturan Hotel
Fasilitas Umum
Layanan Hotel
Fasilitas Lainnya
Makanan & Minuman
Fasilitas Bisnis
Aksesibilitas
Fasilitas Kamar
Transportasi
Konektivitas
Lokasi
Lihat petaKebijakan Akomodasi
- Biaya penambahan orang dapat berlaku dan berbeda-beda menurut kebijakan properti
- Tanda pengenal berfoto yang dikeluarkan oleh pemerintah dan kartu kredit, kartu debit, atau deposit uang tunai diperlukan saat check-in untuk biaya tidak terduga
- Pemenuhan permintaan khusus bergantung pada ketersediaan sewaktu check-in dan mungkin menimbulkan biaya tambahan; permintaan khusus tidak dapat dijamin
- Nama pada kartu kredit yang digunakan saat check-in untuk membayar biaya tak terduga harus sama dengan nama tamu utama pada reservasi kamar
- Properti ini menerima kartu kredit, kartu debit, dan uang tunai
- Kamar bebas bising tidak dapat dijamin
- Fitur keamanan di properti ini mencakup alat pemadam api, pendeteksi asap, dan sistem keamanan
Properti ini menawarkan transportasi dari bandara dan stasiun kereta api (biaya tambahan mungkin berlaku). Untuk mengatur penjemputan, tamu harus menghubungi pihak properti 72 jam sebelum tiba, melalui informasi kontak yang ada pada konfirmasi pemesanan. Resepsionis akan menyambut tamu saat kedatangan di properti. Informasi yang diberikan oleh properti mungkin diterjemahkan menggunakan sistem terjemahan otomatis.
Mau check in lebih awal? Kamu bisa isi Permintaan Khusus di halaman pemesanan.
Anak
Hanya tamu berumur 1 tahun ke atas yang bisa menginap di sini.
Anak-anak 3 tahun ke atas dianggap sebagai tamu dewasa.
Pastikan umur anak yang menginap sesuai dengan detail pemesanan. Jika berbeda, tamu mungkin akan dikenakan biaya tambahan saat check-in.
Deposit
Tamu tidak perlu membayar deposit saat check-in.
Umur
Hanya menerima tamu yang berumur di atas 1 tahun.
Sarapan
Sarapan tersedia pukul 06:00 - 10:00 waktu lokal.
Hewan peliharaan
Tidak diperbolehkan membawa hewan peliharaan.
Merokok
Kamar bebas asap rokok.
Alkohol
Minuman beralkohol tidak diperbolehkan.
Tentang Adhisthana Hotel
Adhisthana Hotel menawarkan penginapan butik di jantung Prawirotaman, Kota Yogyakarta dengan jarak 10 menit berkendara dari Keraton Yogyakarta yang bersejarah. Hotel ini menyediakan beberapa fasilitas seperti kolam renang outdoor, fasilitas rapat, dan spa. Selain itu, kamu juga bisa menikmati akses WiFI gratis di seluruh area hotel.
Kamarnya ber-AC dan terdiri dari beberapa tipe, mulai dari kamar tipe dorm berisi 6 tempat tidur dengan kamar mandi bersama hingga kamar tipe studio yang luas. Setiap kamar disediakan dengan area tempat duduk yang luas, lengkap dengan sofa, TV layar datar bersaluran kabel, fasilitas pembuat kopi/teh, serta kamar mandi pribadi dengan shower dan peralatan mandi gratis.
Lawas 613 Restaurant yang ada di Adhisthana Hotel menyajikan sarapan buffet, serta makan siang dan makan malam a la carte dengan berbagai menu khas Indonesia, Asia, dan internasional setiap harinya. Kamu juga bisa memesan layanan kamar atau menjelajahi kawasan sekitar untuk mencoba restoran Barat yang ada di sepanjang Jalan Prawirotaman dengan berjalan kaki selama 5 menit.
Fasilitas lainnya yang bisa kamu nikmati di hotel meliputi parkir pribadi gratis untuk kamu yang membawa kendaraan. Terdapat juga resepsionis 24 jam dengan staf yang ramah siap membantu melayani penitipan bagasi, layanan laundry, dan merencanakan aktivitas liburan dengan biaya tambahan.
Dibutuhkah sekitar 10 menit berkendara dari hotel untuk mencapai Jalan Malioboro yang terkenal. Stasiun Kereta Api Tugu berjarak 15 menit berkendara, sedangkan Bandara Internasional Yogyakarta berjarak 1,5 jam berkendara. Layanan antar-jemput bandara tersedia dengan biaya tambahan.
Tipe Kamar dan Harga
Ringkasan Informasi Adhisthana Hotel
|
๐ฒHarga Kamar/Malam |
Mulai dari Rp493.953/malam |
|
๐Fasilitas Adhisthana Hotel |
WiFi, parkir gratis, sarapan, kolam renang luar, kafe/bar, antar jemput bandara |
|
๐๏ธTipe kamar Adhisthana Hotel |
Superior, Deluks, Suite |
|
๐จAlamat Adhisthana Hotel |
Jl. Prawirotaman 2 No.613, Brontokusuman, Kec. Mergangsan, Kota Yogyakarta, Daerah Istimewa Yogyakarta 55153 |
|
๐ฝ๏ธRestoran di Adhisthana Hotel Yogyakarta |
Warung Lawas |
|
โ๏ธBandara Terdekat |
Bandara Internasional Yogyakarta (YIA) 46 km |
|
๐Stasiun Terdekat |
Stasiun Lempuyangan 4.5 km |
|
๐Jarak Ke Pusat Kota |
3 km |
|
๐กWisata Terdekat |
Museum Sonobudoyo (9 menit berkendara) |
|
๐คฉTamu Banyak Memuji Adhisthana Hotel |
Sarapan enak, arsitektur dan desain interior hotel estetik, fasilitas lengkap ada kolam renang luar |
|
๐Promo Hotel Hari Ini |
Adhisthana Hotel Yogyakarta harga promo di sini |
*Data di atas dapat berubah sewaktu-waktu
Informasi Umum Adhisthana Hotel
Adhisthana Hotel adalah hotel murah di Jogja yang memiliki fasad bangunan unik yang terbuat dari daun jendela. Para tamu yang menginap akan dimanjakan fasilitas Adhisthana Hotel yang beragam. Seperti kolam renang luar, resepsionis 24 jam, antar jemput bandara, sarapan, check-in tanpa antre, check-out terlambat, pijat, dan working space. Sedangkan fasilitas kamar di antaranya WiFi, AC, TV layar datar, pembuat kopi/teh, balkon, dan pengering rambut.
Lokasi Adhisthana Hotel strategis dekat dengan De Mata Trick Eye Museum hanya 6 menit berkendara, ke Gembira Loka Zoo 12 menit berkendara, dan 3 km ke Keraton Yogyakarta. Hotel dekat Jogjatronik yang berjarak 2 km, Lippo Mall Jogja berjarak 6 km, dan 6 menit berkendara ke XT Square. Akses transportasi terdekat adalah Stasiun Lempuyangan yang bisa ditempuh 13 menit berkendara atau ke Bandara Internasional Yogyakarta (YIA).
Tersedia sarapan yang disajikan langsung oleh restoran di Adhisthana Hotel Yogyakarta, yaitu Warung Lawas. Letaknya berada di depan bangunan hotel, para tamu yang menginap di Adhisthana Hotel bisa bersantap sarapan, makan siang, dan makan malam. Hidangan yang disajikan mulai dari masakan Indonesia dan Internasional yang dibuat dari bahan segar serta resep tradisional.
Adhisthana Hotel Jogja review mendapatkan 4.4/5 dari 1174 ulasan tamu. Hotel ini paling disukai untuk fasilitas dan arsitektur bangunannya. Cocok untuk liburan, solo traveller, dan staycation. Yuk, booking Adhisthana Hotel dengan promo hotel murah di tiket.com, cek sekarang!
Tipe Kamar Adhisthana Hotel
Hotel ini memiliki arsitektur yang unik dan bergaya gabungan antara modern dan tradisional. Untuk menginap, harga Adhisthana Hotel Subang tergantung tipe kamar yang dipilih, berikut pilihannya:
-
Kamar Superior
-
Kamar Deluks
-
Kamar Suite
Fasilitas Adhisthana Hotel
Tamu dapat menggunakan fasilitas bintang 3 yang tersedia di Adhisthana Hotel. Antara lain:
-
Sarapan gratis
-
Working space
-
Resepsionis 24 jam
-
Kolam renang outdoor
-
Lobby dan ruang tamu
-
Penitipan barang
Restoran di Adhisthana Hotel
Adhisthana Hotel menyediakan restoran untuk bersantap yang buka sepanjang hari, yaitu Warung Lawas. Restoran ini menyajikan berbagai masakan khas Indonesia hingga mancanegara. Keunggulannya ada pada bahan-bahan makanan yang dipanen dari warga lokal dan resep tradisonal khas hotel. Ditambah arsitektur tempat bersantap yang unik, sangat instagramable. Tamu dapat memilin untuk bersantap di dalam ruangan atau di luar ruangan.
Lokasi Adhisthana Hotel
Terletak di daerah Prawirotaman, Adhisthana Hotel merupakan hotel Jogja dengan desain yang mencerminkan kekayaan budaya Jawa. Lokasi akomodasi berada di pusat kota sehingga akses menuju berbagai destinasi mudah. Seperti:
Wisata Jogja dekat Adhisthana Hotel
-
Titik Nol Kilometer Yogyakarta (1.6 km)
-
Alun-alun Kidul Yogyakarta (2.4 km)
-
Keraton Pakualaman (3.1 km)
-
Malioboro Yogyakarta (3.7 km)
-
Taman Sari (3.7 km)
Pusat perbelanjaan Terdekat
-
Pasar Ngasem (500 m)
-
Pasar Beringharjo (2.9 km)
-
Malioboro Mall (3.4 km)
Landmark dekat Adhisthana Hotel
-
Istana Kepresidenan Yogyakarta (3.6 km)
-
Monumen Tugu (5.7 km)
-
Universitas Gajah Mada (6.8 km)
Akses Transportasi ke Adhisthana Hotel Yogyakarta
Adhisthana Hotel memiliki lokasi yang strategis dan dapat dengan mudah diakses menggunakan transportasI umum maupun transportasi pribadi. Berikut ini rekomendasinya:
Bandara terdekat
-
Bandara Internasional Adisutjipto (11.3 km)
-
Bandara Internasional Yogyakarta (46 km)
Stasiun Kereta Terdekat
-
Stasiun Tugu Yogyakarta (5.2 km)
-
Stasiun Lempuyangan (4.5 km)
-
Stasiun Maguwo (11.5 km)
Terminal Bus Terdekat
-
Terminal Giwangan (3.8 km)
-
Terminal Bus Condong Catur (9.3 km)








