Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Bengawan

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Bengawan

RuteKelasHargaWaktu

Purwosari (PWS), Solo Pasar senen (PSE), Jakarta

Bengawan 291
EKO:509796737IDR 74.000
21:10
9j 55m
Langsung
07:05
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Purwosari (PWS), Solo

Bengawan 292
EKO:512652326IDR 74.000
06:20
9j 55m
Langsung
16:15
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Lempuyangan (LPN), Yogyakarta

Bengawan 292
EKO:512652324IDR 74.000
06:20
8j 58m
Langsung
15:18
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Kutoarjo (KTA), Kutoarjo

Bengawan 292
EKO:512652322IDR 74.000
06:20
7j 39m
Langsung
13:59
Cari

Lempuyangan (LPN), Yogyakarta Pasar senen (PSE), Jakarta

Bengawan 291
EKO:509796760IDR 74.000
22:07
8j 58m
Langsung
07:05
Cari

Kutoarjo (KTA), Kutoarjo Pasar senen (PSE), Jakarta

Bengawan 291
EKO:509796779IDR 74.000
23:16
7j 49m
Langsung
07:05
Cari

Purwokerto (PWT), Purwokerto Pasar senen (PSE), Jakarta

Bengawan 291
EKO:509796532IDR 70.000
01:15
5j 50m
Langsung
07:05
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Purwokerto (PWT), Purwokerto

Bengawan 292
EKO:512652318IDR 70.000
06:20
5j 40m
Langsung
12:00
Cari

Tentang Kereta Api Bengawan

Kereta Api Bengawan yang biasanya dikenal sebagai Sepur Bengawan dalam bahasa Jawa, melayani perjalanan ke berbagai kawasan di Pulau Jawa. Namanya sendiri diambil dari nama Sungai Bengawan Solo, yaitu sungai terpanjang di Pulau Jawa. Kereta Api Bengawan merupakan salah satu kereta api dari PT KAI yang melayani rute pulang pergi Solo - Jakarta. Lebih tepatnya yaitu dari Stasiun Purwosari (Solo) ke Stasiun Pasar Senen (Jakarta) dan sebaliknya. Dalam perjalanan sekitar 9.5 jam, kereta api ini juga akan melakukan perhentian di 12 stasiun kereta api lainnya. Beberapa di antaranya adalah Stasiun Klaten, Stasiun Wates, Stasiun Kebumen, Stasiun Gombong, Stasiun Purwokerto, dan Stasiun Jatinegara. Untuk mengecek stasiun perhentian kereta api Bengawan yang selengkapnya, kamu dapat mengakses situs resmi tiket.com.

 

 

 

Rute Kereta Bengawan

 

Kereta Api Bengawan melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Solo (Purwosari/PWS) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Berikut adalah informasi perjalanan Kereta Api Bengawan rute Pasar Senen (PSE) - Purwosari (PWS) dan Purwosari (PWS) - Pasar Senen (PSE):

 

 

Jadwal Kereta Api Bengawan KA 305 Rute Purwosari (PWS) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Purwosari (PWS) - 20:30 WIB
Klaten (KT) 20:53 WIB 20:55 WIB
Lempuyangan (LPN) 21:20 WIB 21:26 WIB
Wates (WT) 21:58 WIB 22:00 WIB
Kutoarjo (KTA) 22:32 WIB 22:35 WIB
Wonosari (WNS) 22:59 WIB 23:05 WIB
Kebumen (KM) 23:11 WIB 23:13 WIB
Gombong (GB) 23:33 WIB 23:55 WIB
Kroya (KYA) 00:01 WIB 00:20 WIB
Purwokerto (PWT) 00:49 WIB 00:56 WIB
Cirebon Prujakan (CNP) 02:54 WIB 03:17 WIB
Bekasi (BKS) 05:56 WIB 05:58 WIB
Jatinegara (JNG) 06:17 WIB 09:19 WIB
Pasar Senen (PSE) 06:29 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Bengawan KA 306 Rute Pasar Senen (PSE) - Purwosari (PWS)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen (PSE) - 06:30 WIB
Cirebon Prujakan (BKS) 09:30 WIB 09:37 WIB
Purwokerto (PWT) 11:34 WIB 11:50 WIB
Ijo (IJ) 12:37 WIB 12:43 WIB
Gombong (GB) 12:50 WIB 12:56 WIB
Sruweng (SRW) 13:10 WIB 13:17 WIB
Kutoarjo (KTA) 13:50 WIB 13:53 WIB
Wates (WT) 14:22 WIB 14:34 WIB
Lempuyangan (LPN) 14:55 WIB 15:02 WIB
Klaten (KT) 15:26 WIB 15:28 WIB
Purwosari (PWS) 15:52 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Bengawan

 

Sebagai kereta api kelas Ekonomi AC dari PT KAI, kereta api Bengawan menyediakan sejumlah fasilitas yang nyaman untuk para penumpangnya. Kursi di kereta disusun dengan urutan 3-2. Artinya, ada 3 tempat duduk di sisi kanan dan 2 tempat duduk di sisi kiri. Setiap penumpang kemudian akan duduk berhadapan dengan penumpang lain di kursi seberang. Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Bengawan:

 

Kelas Ekonomi AC Kereta Api Bengawan

 

Kelas Ekonomi AC Kereta Bengawan juga sudah dilengkapi fasilitas yang mumpuni dan menjamin perjalananmu selama kurang lebih 10 jam akan terasa menyenangkan. Selama perjalanan, kamu dapat mengisi ulang daya baterai perangkat elektronik, karena di setiap tempat duduk sudah dilengkapi dengan stop kontak. Meja lipat untuk meletakkan barangmu juga tersedia di kereta ini. Jika merasa lapar kamu dapat memesan makanan yang ditawarkan pramugara dan pramugari selama perjalanan. Jika membawa bagasi besar dan berat, kamu dapat memanfaatkan tempat bagasi di atas kursi layaknya sebuah kabin bagasi di pesawat terbang.

 

 

 

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Bengawan

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.