Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Gajayana

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Gajayana

RuteKelasHargaWaktu

Gambir (GMR), Jakarta Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Gajayana 72
EksekutifIDR 480.000
18:10
7j 20m
Langsung
01:30
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Solobalapan (SLO), Solo

Gajayana 72
EksekutifIDR 450.000
01:35
42m
Langsung
02:17
Cari

Solobalapan (SLO), Solo Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Gajayana 71
EksekutifIDR 450.000
19:28
42m
Langsung
20:10
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Gajayana 72
EksekutifIDR 440.000
18:10
7j 20m
Langsung
01:30
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Solobalapan (SLO), Solo

Gajayana 72
EksekutifIDR 420.000
01:35
42m
Langsung
02:17
Cari

Solobalapan (SLO), Solo Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Gajayana 71
EksekutifIDR 420.000
19:28
42m
Langsung
20:10
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Solobalapan (SLO), Solo

Gajayana 72
EksekutifIDR 390.000
01:35
42m
Langsung
02:17
Cari

Solobalapan (SLO), Solo Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Gajayana 71
EksekutifIDR 390.000
19:28
42m
Langsung
20:10
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Solobalapan (SLO), Solo

Gajayana 72
EksekutifIDR 360.000
01:35
42m
Langsung
02:17
Cari

Solobalapan (SLO), Solo Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Gajayana 71
EksekutifIDR 360.000
19:28
42m
Langsung
20:10
Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Gajayana

Berapa rata-rata harga tiket kereta api Gajayana?
Harga tiket kereta api Gajayana mulai dari Rp495.000.
Apa saja kelas kereta yang dimiliki Gajayana?
Gajayana memiliki kelas kereta Eksekutif dan Luxury 2 (sleeper generasi baru).
Apakah Kereta Api Gajayana menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri?
Ya, ada kereta Gajayana tambahan selama masa Idul Fitri.
Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Gajayana?
Gajayana memiliki 1 (satu) rangkaian kereta, dengan dua nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 75, KA 76.

Tiket Kereta Api Gajayana

Kereta Api Gajayana merupakan salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute pulang pergi Malang - Jakarta. Nama Kereta Api Gajayana terinspirasi dari seorang raja bernama Sang Liswa dari Kerajaan Kanjuruhan yang dulu berpusat di Kota Malang. Sang Liswa memiliki gelar Gajayana yang sangat dihormati serta dicintai oleh rakyat dan para Brahmana karena kesuksesannya dalam menciptakan kemakmuran negeri. Kereta Api Gajayana pertama kali beroperasi pada 28 Oktober 1999. Dari tahun ke tahun, kelas dan rangkaian kereta Gajayana sempat berganti dan mengalami penyegaran beberapa kali. Kini, Kereta Api Gajayana beroperasi sebagai kereta Kelas Eksekutif dan Luxury yang lengkap dengan fasilitas mewah.

Rute KA Gajayana

Kereta Api Gajayana adalah salah satu kereta dari PT KAI yang melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Malang (ML) - Jakarta (Gambir/GMR). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Gambir (GMR) - Malang (ML) dan Malang (ML) - Gambir (GMR) Kereta Api Gajayana:

 

 

Jadwal Kereta Api Gajayana KA 75 Rute Malang (ML) - Gambir (GMR)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang - 13:25
Malang Kotalama 13:30 13:33
Kepanjen 13:55 13:58
Wlingi 14:44 14:48
Blitar 15:09 15:15
Tulungagung 15:43 15:46
Kediri 16:13 16:18
Kertosono 16:50 16:53
Nganjuk 17:13 17:16
Madiun 17:57 18:10
Solo Balapan 19:25 19:30
Yogyakarta 20:17 20:22
Kutoarjo 21:12 21:15
Kebumen 21:40 21:43
Purwokerto 22:52 23:05
Cirebon 01:04 01:11
Jatinegara 03:48 03:50
Gambir 04:05 -

Fasilitas Kereta Api Gajayana

Sebagai kereta kelas eksekutif yang melayani rute Pulang Pergi (PP) untuk Malang (ML) - Jakarta (Gambir/GMR), fasilitas yang diberikan Gajayana tentu juga tidak akan mengecewakan penumpangnya. Kereta yang akan menempuh perjalanan selama kurang lebih 15 jam ini akan memberikan kenyamanan yang luar biasa untuk semua penumpangnya. Setiap kereta juga dilengkapi dengan toilet dan AC untuk penumpang. Selain itu, kamu tidak perlu khawatir akan merasa bosan karena setiap kereta dilengkapi dengan TV untuk menonton acara favoritmu. Untuk lebih lengkap, berikut informasi tentang berbagai fasilitas yang terdapat di Kereta Api Gajayana:

 

 

Kelas Eksekutif Satwa

 

Sebelum fokus pada fasilitas Kereta Api Gajayana, ada sedikit penjelasan untuk Kelas Eksekutif Satwa. Secara fasilitas, Kelas Eksekutif Satwa mempunyai tingkat pelayanan di bawah Kelas Eksekutif Argo, termasuk nomor kereta (KA) yang lebih besar dibanding dengan kelas Argo. Perbedaan nomor kereta ini terkadang membuat kereta Kelas Eksekutif Satwa harus mengalah atau menunggu jika bersilang atau disusul oleh kereta Kelas Eksekutif Argo. Pada Kelas Eksekutif Satwa Kereta Api Gajayana, tersedia 50 tempat duduk yang disusun 2-2. Masing-masing tempat duduk dapat diputar dan diatur kemiringan sandarannya, serta dilengkapi dengan sandaran kaki di setiap kursinya. Kereta Api Gajayana menyediakan stop kontak, meja lipat, lampu baca, bantal, dan selimut di setiap kursi penumpang.

 

 

Kelas Luxury 2 (Sleeper Generasi Baru)

 

Kelas Luxury dibagi menjadi dua generasi, yaitu Luxury 1 dan Luxury 2. Luxury 2 memiliki kapasitas 26 kursi, sedangkan kereta Luxury 1 hanya memiliki 18 tempat duduk. Semua generasi Kereta Luxury memiliki fasilitas mewah layaknya kelas bisnis di pesawat. Semua kursi memiliki fitur yang dapat direbahkan hingga 140 derajat secara elektrik, kursi yang dapat diputar 180 derajat, sandaran kaki elektrik, televisi, dan USB charging power source. Selain itu terdapat foldable food tray, bantal, selimut, handuk wajah, train attendant button, lampu baca, dan fasilitas mewah lainnya. Perbedaan yang sangat mencolok antara generasi 1 dan 2 terletak

Cara Beli Tiket Kereta Api Gajayana

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.