Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Malabar

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Malabar

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Malabar?
Kereta Malabar memiliki Kelas Eksekutif, Bisnis, dan Ekonomi AC.
Berapa rata-rata harga tiket kereta api Malabar?
Harga tiket kereta api Malabar Kelas Ekonomi AC mulai dari Rp350.000, Kelas Bisnis mulai dari Rp450.000, dan Kelas Eksekutif mulai dari Rp690.000.
Apakah Kereta Api Malabar menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri?
Tidak, kereta Malabar tidak menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri.
Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Malabar?
Malabar memiliki 1 (satu) rangkaian kereta, dengan dua nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 107 dan KA 108.

Tentang Kereta Api Malabar

Kereta Api Malabar merupakan kereta yang melayani rute pulang pergi untuk Bandung - Malang melalui Bandung - Tasikmalaya - Cilacap - Blitar. Kereta ini pertama diluncurkan pada tanggal 30 April 2010 dengan memakai sisa rangkaian milik Kereta Parahyangan. Namun kini rangkaian kereta terus mengalami penyegaran dari waktu ke waktu demi kenyamanan para penumpang. Dalam satu rangkaian kereta Malabar terdapat beberapa kelas penumpang, yaitu kelas eksekutif, bisnis, dan ekonomi AC. Nama kereta api Malabar diambil dari nama gunung berapi yaitu Gunung Malabar. Gunung ini terletak di bagian selatan Kabupaten Bandung dengan ketinggian 2.343 meter di atas permukaan air laut.

Jadwal Keberangkatan KA Malabar

Kereta Api Malabar melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Malang (ML) - Jakarta (Pasar Senen/PSE). Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Pasar Senen (PSE) - Malang (ML) dan Malang (ML) - Pasar Senen (PSE) untuk Kereta Api Malabar:

 

 

Jadwal Kereta Api Malabar KA 107 Rute Malang (ML) - Pasar Senen (PSE)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang 16:00
Malang Kotalama 16:05 16:08
Kepanjen 16:30 16:33
Wlingi 17:19 17:23
Blitar 17:44 17:53
Tuluagung 18:23 18:26
Kediri 18:53 18:58
Kertosono 19:30 19:43
Nganjuk 20:02 20:04
Madiun 20:44 20:56
Ngawi 21:19 21:21
Solo Balapan 22:22 22:28
Yogyakarta 23:15 23:25
Kutoarjo 00:19 00:23
Kutowinangun 00:41 00:47
Wonosari 00:52 00:58
Kebumen 01:04 01:10
Kroya 02:14 02:30
Maos 02:21 02:23
Gandrungmangun 02:59 03:06
Sidareja 03:14 03:16
Langen 03:40 03:46
Banjar 03:59 04:10
Ciamis 04:36 04:38
Tasikmalaya 05:01 05:06
Cipeundeuy 05:55 06:05
Cicalengka 07:29 07:41
Kiaracondong 08:04 08:06
Bandung 08:16 08:30
Cimahi 08:41 08:43
Purwakarta 10:05 10:15
Bekasi 11:20 11:22
Jatinegara 11:41 11:43
Pasar Senen 11:53

 

 

Jadwal Kereta Api Malabar KA 108 Rute Pasar Senen (PSE) - Malang (ML)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen - 16:10
Purwakarta 17:40 17:50
Cimahi 19:19 19:23
Bandung 19:34 19:50
Kiaracondong 20:00 20:05
Cipeundeuy 22:06 22:16
Tasikmalaya 23:06 23:10
Ciamis 23:33 23:35
Banjar 00:01 00:08
Sidareja 00:42 00:48
Maos 01:30 01:32
Kroya 01:47 01:50
Gombong 02:16 02:18
Kebumen 02:39 02:43
Kutoarjo 03:08 03:11
Yogyakarta 04:02 04:11
Solo Balapan 04:58 05:03
Madiun 06:27 06:40
Nganjuk 07:22 07:24
Kertosono 07:45 07:48
Kediri 08:19 08:23
Tulungagung 08:5 08:53
Blitar 09:23 09:31
Wlingi 09:53 09:57
Kepanjen 10:52 10:56
Malang Kotalama 11:17 11:20
Malang 11:25 -

Fasilitas Kereta Api Malabar

Kereta Malabar memiliki rangkaian dengan 1 Lokomotif CC 206, 4 Kereta Eksekutif (K1 ML), 1 Kereta Makan Pembangkit (MP2 ML), 3 Kereta Kelas Bisnis (K2 ML), 2 Kereta Kelas Ekonomi (K3 ML), dan 1 Kereta Barang (B SBI/ML). Berikut informasi tentang fasilitas yang terdapat di Kereta Api Malabar:

 

 

Kelas Ekonomi AC Kereta Api Malabar

 

Setiap kereta penumpang dalam Kelas Ekonomi AC berisi 106 tempat duduk dengan denah 3-2 atau ABC-DE. Masing-masing tempat duduk dilapisi dengan bahan kulit dan disusun berhadapan dengan ketegakan sandaran yang permanen. Pada kelas ini juga tersedia fasilitas standar seperti TV, AC, toilet penumpang, rem darurat, peredam suara, dan alat pemadam api ringan. Selain itu, tersedia stop kontak dan meja kecil di setiap kursi penumpang. Kamu dapat menyewa selimut dan bantal dari petugas dengan biaya tambahan. Jika merasa lapar dalam perjalanan ini, kamu dapat membeli makanan yang ditawarkan atau langsung menuju ke kereta makan dan menyantapnya di sana.

 

 

Kelas Bisnis Kereta Api Malabar

 

Tidak jauh berbeda dengan kelas lainnya, Kelas Bisnis Kereta Malabar menyediakan 64 tempat duduk yang disusun 2-2 atau AB-CD. Semua kursi pada kelas ini sudah dilengkapi dengan fitur revolving seat. Selain itu, pada kelas ini juga dilengkapi dengan fasilitas standar, seperti toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, tirai, stop kontak, tempat air, rak bagasi dan lain-lain. Penumpang akan dijamin merasa nyaman selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 15 jam ini.

 

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Malabar

 

Kelas Eksekutif untuk Kereta Api Malabar menyediakan 50 tempat duduk dengan denah 2-2 atau AB-CD yang dilengkapi dengan fitur reclining seat dan rotary seat. Selain itu, di setiap tempat duduk sudah tersedia sandaran tangan dan sandaran kaki. Bukan hanya itu saja, penumpang juga dapat membaca buku dengan nyaman karena di kelas ini terdapat lampu baca, stop kontak, dan meja lipat di masing-masing bangkunya. Untuk kamu yang ingin beristirahat atau tidur selama perjalanan, bantal dan selimut tersedia di bangku tanpa biaya tambahan. Untuk fasilitas standar, setiap kereta sudah dilengkapi dengan TV, AC, bagasi, dan toilet penumpang. 

Cara Beli Tiket Kereta Api Malabar

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.