Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Taksaka Malam

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Taksaka Malam

RuteKelasHargaWaktu

Gambir (GMR), Jakarta Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Gajayana 72
EksekutifIDR 365.000
18:40
6j 54m
Langsung
01:34
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Malang kotalama (MLK), Malang

Gajayana 72
EksekutifIDR 365.000
01:39
5j 22m
Langsung
07:01
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Kepanjen (KPN), Malang

Gajayana 72
EksekutifIDR 365.000
01:39
5j 1m
Langsung
06:40
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Malang (ML), Malang

Gajayana 72
EksekutifIDR 365.000
01:39
5j 30m
Langsung
07:09
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Gambir (GMR), Jakarta

Gajayana 71
EksekutifIDR 370.000
20:14
6j 49m
Langsung
03:03
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Gajayana 72
EksekutifIDR 405.000
18:40
6j 54m
Langsung
01:34
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Malang kotalama (MLK), Malang

Gajayana 72
EksekutifIDR 405.000
01:39
5j 22m
Langsung
07:01
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Kepanjen (KPN), Malang

Gajayana 72
EksekutifIDR 405.000
01:39
5j 1m
Langsung
06:40
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Malang (ML), Malang

Gajayana 72
EksekutifIDR 405.000
01:39
5j 30m
Langsung
07:09
Cari

Yogyakarta (YK), Yogyakarta Gambir (GMR), Jakarta

Gajayana 71
EksekutifIDR 410.000
20:14
6j 49m
Langsung
03:03
Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Taksaka (Malam)

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Taksaka (Malam)?
Taksaka memiliki kelas kereta Eksekutif dan Luxury 2.
Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Taksaka (Malam)?
Keberangkatan KA Taksaka pada malam hari memiliki 1 (dua) rangkaian kereta, dengan dua nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 85,dan KA 86.
Apakah Kereta Api Taksaka untuk perjalanan malam hari menyediakan kereta tambahan (fakultatif) selama masa Idul Fitri?
Ya, ada kereta Taksaka tambahan untuk keberangkatan malam hari selama masa Idul Fitri.

Tiket Kereta Api Taksaka

Kereta Api Taksaka merupakan salah satu kereta dengan kelas eksekutif yang dimiliki oleh PT KAI. Kereta ini dibagi menjadi dua berdasarkan waktu keberangkatannya, yaitu Kereta Taksaka Malam dan Kereta Taksaka Pagi. Nama Taksaka diambil dari cerita Mahabarata yang merupakan seekor naga atau ular besar yang bersifat baik. Kereta Api Taksaka pertama kali diluncurkan pada tahun 1999 untuk melayani rute Jakarta - Yogyakarta dan sebaliknya. Kemudian pada tahun 2001, dilakukan penambahan untuk pilihan waktu perjalanan, yaitu siang dan malam. Sejak saat itu, penumpang dapat memilih waktu keberangkatan ke kota tujuan menggunakan Kereta Api Taksaka yang sesuai dengan kebutuhan.

 

Kunjungi halaman Kereta Taksaka (Pagi).

Rute Kereta Taksaka (Malam)

Jadwal Kereta Api Taksaka Malam KA 85 Rute Yogyakarta (YK) - Gambir (GMR)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Yogyakarta - 21:00
Kutoarjo 21:52 21:55
Kebumen 22:20 22:23
Kroya 23:07 23:10
Purwokerto 23:36 23:43
Cirebon 01:37 01:44
Bekasi 04:08 04:10
Jatinegara 04:27 04:29
Gambir 04:45 -

 

 

 

Jadwal Kereta Api Taksaka Malam KA 86 Rute Gambir (GMR) - Yogyakarta (YK)

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir - 21:30
Cirebon 00:26 00:33
Purwokerto 02:28 02:38
Kutoarjo 04:08 04:11
Yogyakarta 05:02 -

Fasilitas Kereta Api Taksaka (Malam)

Kereta Api Taksaka biasa disandingkan dengan kereta kelas eksekutif lainnya, seperti Argo Dwipangga dan Argo Lawu. Ketiga kereta tersebut sama-sama memiliki Kelas Luxury yang siap memanjakanmu selama perjalanan. Tidak perbedaan fasilitas di ketiga kereta tersebut, yang berbeda hanya jam keberangkatannya saja. Berikut fasilitas lengkap yang terdapat di Kereta Api Taksaka:

 

 

Kelas Eksekutif

 

Sebagai kereta yang menyediakan kereta penumpang kelas Eksekutif, kamu tidak perlu meragukan kualitas layanan dan fasilitas yang ditawarkannya. Satu kereta penumpang terdiri dari 50 tempat duduk yang disusun 2-2. Masing-masing tempat duduk dilengkapi dengan fitur reclining seat dan rotary seat. Setiap kereta sudah dilengkapi dengan toilet penumpang, AC, rem darurat, pemadam api ringan, dan peredam suara. Taksaka sudah dilengkapi dengan TV, stop kontak di setiap kursi, audio jack 3.5 mm, lampu baca, meja kecil, bantal, dan selimut untuk menunjang kenyamananmu selama perjalanan. Tersedia juga fasilitas bagasi untuk kamu yang berencana membawa bagasi berukuran besar atau berat. Kamu bisa menaruh bagasimu di tempat bagasi di atas kursi, layaknya kabin bagasi di pesawat.

 

 

Kelas Luxury 2 (Sleeper New Generation)

 

Kelas Luxury dibagi menjadi dua generasi, yaitu Luxury 1 dan Luxury 2. Luxury 2 memiliki kapasitas 26 kursi, sedangkan kereta Luxury 1 hanya memiliki 18 tempat duduk. Semua generasi Kereta Luxury memiliki fasilitas mewah layaknya kelas bisnis di pesawat. Semua kursi memiliki fitur yang dapat direbahkan hingga 140 derajat secara elektrik, kursi yang bisa diputar 180 derajat, sandaran kaki elektrik, televisi, dan USB charging power source.

 

Selain itu terdapat foldable food tray, bantal, selimut, handuk wajah, train attendant button, lampu baca, dan fasilitas mewah lainnya. Perbedaan yang sangat mencolok antara generasi 1 dan 2 terletak pada minibar. Kereta Luxury 2 dilengkapi dengan minibar yang dapat kamu nikmati sepuasnya (free flow). Kelas Luxury terdapat pada di Kereta Taksaka, Argo Lawu, Argo Dwipangga, dan Gajayana.

Cara Beli Tiket Kereta Api Taksaka (Malam)

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.