Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Wijayakusuma

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Wijayakusuma

RuteKelasHargaWaktu

Gombong (GB), Gombong Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Wijayakusuma 116
EkonomiIDR 165.000
16:30
1j 45m
Langsung
18:15
Cari

Ketapang (KTG), Banyuwangi Probolinggo (PB), Probolinggo

Wijayakusuma 115
EkonomiIDR 165.000
11:30
4j 10m
Langsung
15:40
Cari

Tanggul (TGL), Jember Sidoarjo (SDA), Sidoarjo

Wijayakusuma 115
EkonomiIDR 165.000
14:33
2j 33m
Langsung
17:06
Cari

Kalisetail (KSL), Banyuwangi Jember (JR), Jember

Wijayakusuma 115
EkonomiIDR 165.000
12:26
1j 23m
Langsung
13:49
Cari

Jombang (JG), Jombang Sidoarjo (SDA), Sidoarjo

Wijayakusuma 116
EkonomiIDR 165.000
21:51
2j 7m
Langsung
23:58
Cari

Surabaya gubeng (SGU), Surabaya Mojokerto (MR), Mojokerto

Wijayakusuma 115
EkonomiIDR 165.000
18:12
43m
Langsung
18:55
Cari

Solobalapan (SLO), Solo Mojokerto (MR), Mojokerto

Wijayakusuma 116
EkonomiIDR 165.000
19:11
2j 59m
Langsung
22:10
Cari

Solobalapan (SLO), Solo Surabaya gubeng (SGU), Surabaya

Wijayakusuma 116
EkonomiIDR 165.000
19:11
3j 39m
Langsung
22:50
Cari

Rojogampi (RGP), Banyuwangi Surabaya gubeng (SGU), Surabaya

Wijayakusuma 115
EkonomiIDR 165.000
12:00
5j 32m
Langsung
17:32
Cari

Mojokerto (MR), Mojokerto Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Wijayakusuma 115
EkonomiIDR 165.000
18:58
4j 10m
Langsung
23:08
Cari

Tentang Kereta Api Wijayakusuma

Ingin liburan di pulau Jawa dengan murah dan nyaman? Kamu dapat memilih opsi Kereta Wijayakusuma! Ini adalah salah satu kereta yang ditawarkan PT KAI yang melayani relasi Bogor - Sukabumi. Kereta Wijayakusuma menawarkan kelas kereta ekonomi premium dan eksekutif yang nyaman dan memiliki fasilitas lengkap. Nama kereta ini diambil dari nama bunga Wijayakusuma atau bunga Wiku yang sangat terkenal di Cilacap. Bunga ini hanya merekah dalam semalam dan sering dijadikan simbol pusaka Keraton.

 

 

 

Jadwal Keberangkatan KA Wijayakusuma

 

Kereta Api Wijayakusuma melayani rute perjalanan Pulang Pergi (PP) untuk Cilacap - Ketapang via Surabaya Gubeng. Berikut adalah informasi perjalanan dari rute Cilacap (CP) - Ketapang (KTG) dan Ketapang (KTG) - Cilacap (CP) sesuai Gapeka 2021:

 

 

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Rute Cilacap (CP) - Surabaya Gubeng (SGU) - Ketapang (KTG) KA 116-117

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap (CP) - 15:10 WIB
Maos (MA) 15:37 WIB 15:40 WIB
Kroya (KYA) 15:52 WIB 15:57 WIB
Sumpiuh (SPH) 16:10 WIB 16:12 WIB
Gombong (GB) 16:27 WIB 16:30 WIB
Kebumen (KM) 16:50 WIB 16:53 WIB
Kutowinangun (KWN) 17:03 WIB 17:05 WIB
Kutoarjo (KTA) 17:22 WIB 17:25 WIB
Yogyakarta (YK) 18:15 WIB 18:20 WIB
Klaten (KT) 18:43 WIB 18:45 WIB
Solo Balapan (SLO) 19:08 WIB 19:11 WIB
Sragen (SR) 19:35 WIB 19:37 WIB
Ngawi (NGW) 20:08 WIB 20:10 WIB
Madiun (MN) 20:32 WIB 20:36 WIB
Nganjuk (NJ) 21:12 WIB 21:14 WIB
Kertosono (KTS) 21:32 WIB 21:35 WIB
Jombang (JG) 21:49 WIB 21:51 WIB
Mojokerto (MR) 22:10 WIB 22:13 WIB
Surabaya Gubeng (SGU) 22:50 WIB 23:35 WIB
Sidoarjo (SDA) 23:58 WIB 00:01 WIB
Bangil (BG) 00:23 WIB 00:27 WIB
Pasuruan (PS) 00:45 WIB 00:47 WIB
Probolinggo (PB) 01:22 WIB 01:27 WIB
Klakah (KK) 02:02 WIB 02:04 WIB
Tanggul (TGL) 02:34 WIB 02:36 WIB
Rambipuji (RBP) 02:56 WIB 02:58 WIB
Jember (JR) 03:10 WIB 03:18 WIB
Kalisat (KLT) 03:38 WIB 03:40 WIB
Kalibaru (KBR) 04:25 WIB 04:27 WIB
Kalisetail (KSL) 04:45 WIB 04:47 WIB
Temuguruh (TGR) 04:57 WIB 04:59 WIB
Rogojampi (RGP) 05:11 WIB 05:13 WIB
Banyuwangi Kota (BWI) 05:25 WIB 05:31 WIB
Ketapang (KTG) 05:45 WIB -

 

 

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Rute Ketapang (KTG) - Cilacap (CP) KA 118-115

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Ketapang (KTG) - 11:30 WIB
Banyuwangi Kota (BWI) 11:44 WIB 11:46 WIB
Rogojampi (RGP) 11:58 WIB 12:00 WIB
Temuguruh (TGR) 12:12 WIB 12:14 WIB
Kalisetail (KSL) 12:24 WIB 12:26 WIB
Kalibaru (KBR) 12:43 WIB 12:45 WIB
Kalisat (KLT) 13:28 WIB 13:30 WIB
Jember (JR) 13:49 WIB 13:57 WIB
Rambipuji (RBP) 14:09 WIB 14:11 WIB
Tanggul (TGL) 14:31 WIB 14:33 WIB
Klakah (KK) 15:03 WIB 15:05 WIB
Probolinggo (PB) 15:40 WIB 15:45 WIB
Pasuruan (PS) 16:20 WIB 16:22 WIB
Bangil (8G) 16:40 WIB 16:44 WIB
Sidoarjo (SDA) 17:06 WIB 17:09 WIB
Surabaya Gubeng (SGU) 17:32 WIB 18:12 WIB
Boharan (BH) 18:31 WIB 18:37 WIB
Mojokerto (MR) 18:55 WIB 18:58 WIB
Jombang (1G) 19:17 WIB 19:19 WIB
Kertosono (KM) 19:32 WIB 19:35 WIB
Nganjuk (NJ) 19:54 WIB 19:56 WIB
Madiun (MN) 20:33 WIB 20:38 WIB
Ngawi (NGW) 21:02 WIB 21:19 WIB
Sragen (SR) 21:51 WIB 21:53 WIB
Solo Balapan (SLO) 22:16 WIB 22:19 WIB
Klaten (KT) 22:43 WIB 22:45 WIB
Yogyakarta (YK) 23:08 WIB 23:13 WIB
Kutoarjo (KTA) 00:04 WIB 00:09 WIB
Kebumen (KM) 00:31 WIB 00:33 WIB
Gombong (GB) 00:51 WIB 00:53 WIB
Sumpiuh (SPH) 01:08 WIB 01:10 WIB
Kroya (KYA) 01:21 WIB 01:24 WIB
Sikampuh (SKP) 01:31 WIB 01:38 WIB
Maos (MA) 01:45 WIB 01:48 WIB
Cilacap (CP) 02:15 WIB -

 

 

 

Fasilitas Kereta Api Wijayakusuma

 

Secara keseluruhan fasilitas dari Kereta Api Wijayakusuma dari tahun ke tahun mengalami peremajaan yang semakin memberikan kenyamanan bagi para penumpangnya. Mulai dari bentuk fisik kereta yang mulai memakai bahan stainless steel, hingga peningkatan fasilitas yang mencakup penambahan jumlah toilet, sandaran kaki yang lebih fleksibel, lampu tidur, lampu baca, meja mini, dan masih banyak lagi. Wijayakusuma dilengkapi dengan CCTV, smoke-detector, dan jalur evakuasi yang dapat menyala dalam kondisi gelap. Semua fasilitas ini disediakan untuk menunjang keselamatan dan keamanan dari para penumpangnya. Selain fasilitas, Kereta Api Wijayakusuma juga memiliki kelas kereta yang bervariasi, berikut informasinya:

 

Kelas Eksekutif Kereta Api Wijayakusuma

 

Kelas Eksekutif merupakan kelas dengan harga termahal dari kereta Wijayakusuma. Fasilitas yang dimiliki dari kelas ini pun sepadan dengan harganya. Kamu akan mendapatkan fasilitas seperti tempat duduk yang nyaman, selimut, bantal, AC, televisi, rak bagasi, meja mini, reclining seat, rotary seat, toilet, dan stop kontak. Kelas Eksekutif Wijayakusuma mempu menampung sekitar 50 penumpang.

 

Kelas Ekonomi Premium Kereta Api Wijayakusuma

 

Kelas Ekonomi Premium merupakan kelas terbaru yang dimiliki oleh Kereta Wijayakusuma. Berada sedikit di atas Kelas Ekonomi, fasilitas yang diberikan juga lebih lengkap seperti AC, televisi, reclining seat, layar hiburan sentuh, stop kontak, dan toilet. Kelas Ekonomi Premium Wijayakusuma mampu menampung hingga 64 penumpang. Perbedaan dari Kelas Ekonomi dan Kelas Ekonomi Premium adalah posisi duduk penumpang yang lebih leluasa dan sebagian kursi menghadap ke arah depan dan sebagian lagi ke arah belakang.

 

 

tiket.com menyediakan aneka kebutuhan yang akan membuat perjalananmu semakin nyaman! Kamu hanya perlu mengunduh aplikasi gratis kami di Google Play atau App Store dan langsung pesan tiket pesawat, tiket kereta, hotel, tempat wisata, dan mobil sewaan dengan harga terjangkau. Berbagai metode pembayaran juga sangat memudahkan kamu dalam melakukan transaksi pembelian tiket di tiket.com. Apa yang kamu tunggu? Ayo liburan ke sekarang juga!

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Wijayakusuma

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.