Pencarian Terakhir
Tujuan

Pesan Tiket Kereta Api Argo Lawu

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Argo Lawu

RuteKelasHargaWaktu

Gambir (GMR), Jakarta Purwokerto (PWT), Purwokerto

Argo Lawu 8
EksekutifIDR 205.000
21:00
4j 50m
Langsung
01:50
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Purwokerto (PWT), Purwokerto

Argo Lawu 8
EksekutifIDR 250.000
21:00
4j 50m
Langsung
01:50
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Purwokerto (PWT), Purwokerto

Argo Lawu 8
EksekutifIDR 270.000
21:00
4j 50m
Langsung
01:50
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Argo Lawu 8
EksekutifIDR 270.000
21:00
7j 31m
Langsung
04:31
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Purwokerto (PWT), Purwokerto

Argo Lawu 8
EksekutifIDR 295.000
21:00
4j 50m
Langsung
01:50
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Purwokerto (PWT), Purwokerto

Argo Lawu 8
EksekutifIDR 330.000
21:00
4j 50m
Langsung
01:50
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Argo Lawu 8
EksekutifIDR 360.000
21:00
7j 31m
Langsung
04:31
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Argo Lawu 8
EksekutifIDR 440.000
21:00
7j 31m
Langsung
04:31
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Purwokerto (PWT), Purwokerto

Argo Lawu 8
EksekutifIDR 450.000
21:00
4j 50m
Langsung
01:50
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Yogyakarta (YK), Yogyakarta

Argo Lawu 8
EksekutifIDR 600.000
21:00
7j 31m
Langsung
04:31
Cari

Pertanyaan Seputar Kereta Api Argo Lawu

Apa saja kelas kereta yang dimiliki Argo Lawu?
Kereta api Argo Lawu memiliki 2 kelas yaitu eksekutif dan luxury. Pada kelas eksekutif, setiap gerbong memiliki kapasitas 50 kursi yang disusun 2-2. Sedangkan pada kelas luxury, setiap gerbong memiliki kapasitas 26 kursi yang disusun 1-2.
Berapa rata-rata harga tiket kereta api Argo Lawu?
Harga tiket kereta Argo Lawu untuk perjalanan dari Solo Balapan (SLO) ke Gambir (GMR) dan sebaliknya berkisar antara Rp. 370.000.
Apakah Kereta Api Argo Lawu menyediakan kereta tambahan selama masa Idul Fitri?
Ya. Pada hari raya Idul Fitri dan hari libur lainnya, tersedia kereta Argo Lawu Fakultatif / tambahan untuk melayani kebutuhan penumpang.
Berapa rangkaian kereta yang dimiliki Argo Lawu?
Argo Lawu memiliki 1 (satu) rangkaian kereta dengan dua nomor jadwal keberangkatan, yaitu KA 7 dan KA 8.

Tentang Kereta Api Argo Lawu

Kereta Api Argo Lawu adalah kereta api yang dioperasikan PT. KAI melayani rute Solo Balapan - Gambir dan sebaliknya. Kereta Api Argo Lawu pertama kali beroperasi pada tahun 1996. Saat itu, Indonesia sedang merayakan kemerdekaannya yang ke-51.


Jika kamu melakukan perjalanan dengan kereta ini dari Jakarta ke Solo, kamu akan berangkat pada malam hari. Sedangkan jika kamu melakukan perjalanan dari Solo ke Jakarta, maka kamu akan berangkat pada pagi hari, dimana kamu bisa menikmati pemandangan indah di sepanjang perjalananmu.


Pemandangan pegunungan yang hijau di Bumi Banyumas, Kali Serayu, dan Kali Progo akan menemanimu sepanjang perjalanan.

Rute Kereta Argo Lawu

KA 7 Argo Lawu melayani rute Solo Balapan (SLO) - Gambir (GMR), sedangkan KA 8 Argo Lawu melayani rute Gambir (GMR) - Solo Balapan (SLO).

Berdasarkan Gapeka 2019, berikut adalah tabel jadwal kedatangan dan keberangkatan KA 7 Argo Lawu dan KA 8 Argo Lawu.


Jadwal Perjalanan KA 7 Argo Lawu Rute Solo Balapan (SLO) - Gambir (GMR)


Stasiun Kedatangan Keberangkatan

Solo Balapan

-

08.30

Klaten

08.55

08.57

Yogyakarta

09.21

09.26

Kutoarjo

10.18

10.22

Kebumen

10.48

10.50

Purwokerto

11.56

12.05

Cirebon

13.59

14.06

Jatinegara

16.40

16.42

Gambir

16.57

-



Jadwal Perjalanan KA 8 Argo Lawu Rute Gambir (GMR) - Solo Balapan (SLO)


Stasiun Kedatangan Keberangkatan

Gambir

-

21.00

Cirebon

23.48

23.55

Purwokerto

01.50

02.00

Kebumen

03.08

03.11

Kutoarjo

03.36

03.39

Yogyakarta

04.31

04.36

Klaten

05.00

05.02

Solo Balapan

05.28

-