Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Rute Jakarta - Cirebon

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Rute Jakarta - Cirebon

RuteKelasHargaWaktu

Pasar senen (PSE), Jakarta Cirebonprujakan (CNP), Cirebon

Dharmawangsa 136
EkonomiIDR 85.000
08:25
2j 57m
Langsung
11:22
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Cirebonprujakan (CNP), Cirebon

Progo 308
EkonomiIDR 85.000
22:30
3j 2m
Langsung
01:32
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Cirebonprujakan (CNP), Cirebon

Dharmawangsa 136
EkonomiIDR 80.000
08:25
2j 57m
Langsung
11:22
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Cirebonprujakan (CNP), Cirebon

Bengawan 306
EkonomiIDR 70.000
06:30
3j 0m
Langsung
09:30
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Losari (LOS), Cirebon

Tegal Ekspres 340
EkonomiIDR 49.000
07:40
4j 49m
Langsung
12:29
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Babakan (BBK), Cirebon

Tegal Ekspres 340
EkonomiIDR 49.000
07:40
4j 37m
Langsung
12:17
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Cirebonprujakan (CNP), Cirebon

Tegal Ekspres 340
EkonomiIDR 45.000
07:40
4j 7m
Langsung
11:47
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Arjawinangun (AWN), Cirebon

Tegal Ekspres 340
EkonomiIDR 45.000
07:40
3j 45m
Langsung
11:25
Cari

Gambir (GMR), Jakarta Cirebon (CN), Cirebon

Bima 72
EksekutifIDR 0
16:40
3j 2m
Langsung
19:42
Cari

Pasar senen (PSE), Jakarta Cirebon (CN), Cirebon

Jayabaya 114
EksekutifIDR 0
16:55
3j 3m
Langsung
19:58
Cari

Bepergian dari Jakarta ke Cirebon dengan Kereta Api

Cirebon, atau yang biasa dikenal dengan Cheribon dan Cirebon, terletak di timur laut provinsi Jawa Barat. Kota ini berada di perbatasan antara Jawa Tengah dan Jawa Barat dan memiliki andil besar dalam menimbulkan penentangan terhadap Belanda. Cirebon juga telah menjadi pusat penyebaran Islam selama berabad-abad. 

 

Jika kamu ingin mengunjungi Cirebon dari Jakarta, kamu dapat menggunakan sarana transportasi seperti mobil, kereta api dan bahkan pesawat. Dari sekian banyaknya pilihan transportasi, banyak pendatang yang menggunakan kereta api. tiket.com menyediakan berbagai pilihan kelas kereta api yang bisa kamu pilih sesuai keinginanmu. Promo tiket kereta api Jakarta ke Cirebon yang ditawarkan juga bervariasi sesuai kebutuhanmu. Segera cari tiket PP kereta Jakarta ke Cirebon dan siapkan petualanganmu di kota wali!

 

Detail perjalanan kereta dari Jakarta ke Cirebon

Banyak hal yang perlu diperhatikan saat melakukan perjalanan dari Jakarta ke Cirebon, seperti lamanya waktu perjalanan dan hal menarik yang ada di kota tujuan. Simak ulasan detail perjalanan tersebut di bawah ini.

  • Berapa lama waktu perjalanan dari Jakarta ke Cirebon?
    Rata-rata waktu tempuh yang kamu butuhkan untuk perjalanan dari Jakarta ke Cirebon adalah 3 (tiga) jam 10 menit dengan menggunakan kereta api.
     
  • Berapa harga kereta dari Jakarta ke Cirebon?
    Harga tiket kereta Jakarta ke Cirebon paling murah mulai dari Rp49.000 dengan kereta kelas ekonomi Tegal Ekspres. Kamu mungkin bisa mendapat tiket murah jika memesan lebih awal. 
     
  • Jam berapa kereta pertama dan terakhir dari Jakarta ke Cirebon?
    Kereta pertama dari Jakarta ke Cirebon berangkat pukul 05:25 dan kereta terakhir berangkat pukul 23:00. Kamu dapat memilih jadwal keberangkatan kereta yang sesuai dengan kebutuhanmu.
     
  • Berapa jarak antara Jakarta ke Cirebon?
    Jarak yang akan kamu tempuh untuk menuju Cirebon dari Jakarta adalah sekitar 221,3 km.
     
  • Apa yang menarik dari rute ini?
    Rute Jakarta - Cirebon digemari karena jaraknya yang relatif dekat. Bukan hanya tentang jarak, Cirebon juga memiliki akulturasi multi-negara yang menarik. Campuran Sunda dan Jawa dengan Cina, India, Arab, dan Eropa melebur menjadi satu di Kota Wali ini. Dalam perjalanan dari Jakarta ke Cirebon, kamu akan disuguhi pemandangan yang indah, dengan waktu tempuh yang singkat, perjalanan ini cocok untuk para pekerja yang ingin menghabiskan akhir pekan di Cirebon tanpa harus kelelahan di perjalanan.

Stasiun Jakarta

Jakarta memiliki sekitar 50 stasiun dengan dua stasiun utama untuk perjalanan jarak jauh lintas pulau Jawa, kedua stasiun tersebut adalah Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Gambir. Stasiun Pasar Senen (PSE) dibangun pada tahun 1886 dengan fungsi utama sebagai stasiun logistik dan merupakan stasiun pertama di Jawa yang memiliki platform tingkat tinggi, mirip dengan stasiun di Belanda. Stasiun Gambir (GMR) didirikan pada 16 September 1871 dengan pembukaan jalur pertama terbentang dari dekat pelabuhan tua Sunda Kelapa dan ke selatan ke daerah yang sekarang disebut kawasan Gambir. Saat ini baik Stasiun Pasar Senen ataupun Stasiun Gambir dilengkapi fasilitas kelas atas yang nyaman. Kamu juga dapat beristirahat sejenak atau menginap di hotel yang berada di sekitar stasiun.

Stasiun Cirebon

Cirebon memiliki dua stasiun kereta api utama yaitu Stasiun Cirebon (CN) dan Stasiun Cirebon Prujakan (CNP). Perbedaan dari kedua stasiun ini adalah Stasiun Cirebon melayani kereta kelas eksekutif, bisnis, dan ekonomi, hampir semua kelas kereta berhenti di Stasiun Cirebon. Sedangkan untuk Stasiun Cirebon Prujakan, hanya melayani kelas ekonomi, seperti kereta Jaka Tingkir, Bogowonto, Gajahwong, Majapahit dan kereta bersubsidi (PSO).

 

Cirebon termasuk salah satu destinasi yang sangat irit di ongkos, apalagi jika kamu bepergian menggunakan kereta api, dijamin liburan akan lebih hemat. tiket.com akan membantu kamu menemukan tiket kereta murah dari Jakarta ke Cirebon dengan menawarkan banyak pilihan tiket kereta ekonomis, termasuk reservasi tiket pulang pergi dan satu arah. Daftar rute dan jadwal tiket kereta Jakarta ke Cirebon bisa kamu lihat dengan lengkap di tiket.com. Cukup unduh aplikasi tiket.com dan kamu akan menemukan cara termudah untuk membeli tiket kereta ke Cirebon!

Jadwal Kereta Api Jakarta ke Cirebon

Nama Kereta Api Tujuan Waktu Keberangkatan
Kutojaya Utara Cirebon Prujakan 05:25
Gajahwong Cirebon Prujakan 06:45
Tegal Ekspres Cirebon Prujakan 07:35
Gaya Baru Malam Selatan Cirebon Prujakan 10:15
Bengawan Cirebon Prujakan 11:20
Jaka Tingkir Cirebon Prujakan 12:00
Jayabaya Cirebon Prujakan 13:00
Kertajaya Cirebon Prujakan 14:00
Matarmaja Cirebon Prujakan 15:15
Brantas Cirebon Prujakan 17:00
Majapahit Cirebon Prujakan 18:15
Menoreh Cirebon Prujakan 20:30
Bogowonto Cirebon Prujakan 21:45
Progo Cirebon Prujakan 22:20
Tawang Jaya Cirebon Prujakan 23:00
Fajar Utama YK Cirebon Prujakan 06:15
Sawunggalih Pagi Cirebon Prujakan 08:15
Krakatau Cirebon Prujakan 12:25
Gumarang Cirebon Prujakan 15:45
Sawunggalih Cirebon Prujakan 18:30
Senja Utama YK Cirebon Prujakan 19:00
Senja Utama Solo Cirebon Prujakan 22:00
Argo Muria Cirebon Kejaksaan 07:00
Argo Dwipangga Cirebon Kejaksaan 08:00
Taksaka Cirebon Kejaksaan 08:30
Argo Bromo Anggrek Pagi Cirebon Kejaksaan 09:30
Tegal Bahari Cirebon Kejaksaan 09:40
Cirebon Ekspres Cirebon Kejaksaan 12:10
Bangunkarta Cirebon Kejaksaan 15:00
Argo Sindoro Cirebon Kejaksaan 16:15
Bima Cirebon Kejaksaan 16:30
Argo Jati Cirebon Kejaksaan 17:20
Gajayana Cirebon Kejaksaan 17:40
Sembrani Cirebon Kejaksaan 19:15
Argo Lawu Cirebon Kejaksaan 20:15
Taksaka Cirebon Kejaksaan 20:45
Argo Bromo Anggrek Malam Cirebon Kejaksaan 21:30
Purwojaya Cirebon Kejaksaan 22:05
Cirebon Ekspres Malam Cirebon Kejaksaan 22:20

Cara Beli Tiket Kereta Api Jakarta ke Cirebon

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.