Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Rute Cirebon - Jakarta

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Rute Cirebon - Jakarta

RuteKelasHargaWaktu

Cirebonprujakan (CNP), Cirebon Jatinegara (JNG), Jakarta

Tegal Ekspres 339
EkonomiIDR 45.000
16:02
3j 16m
Langsung
19:18
Cari

Arjawinangun (AWN), Cirebon Jatinegara (JNG), Jakarta

Tegal Ekspres 339
EkonomiIDR 45.000
16:24
2j 54m
Langsung
19:18
Cari

Cirebon (CN), Cirebon Jatinegara (JNG), Jakarta

Senja Utama Solo 137
EksekutifIDR 0
23:43
2j 54m
Langsung
02:37
Cari

Cirebon (CN), Cirebon Jatinegara (JNG), Jakarta

Senja Utama Solo 137
EksekutifIDR 0
23:43
2j 54m
Langsung
02:37
Cari

Cirebon (CN), Cirebon Jatinegara (JNG), Jakarta

Senja Utama Solo 137
EkonomiIDR 0
23:43
2j 54m
Langsung
02:37
Cari

Cirebon (CN), Cirebon Jatinegara (JNG), Jakarta

Senja Utama Solo 137
EkonomiIDR 0
23:43
2j 54m
Langsung
02:37
Cari

Cirebon (CN), Cirebon Pasar senen (PSE), Jakarta

Senja Utama Solo 137
EksekutifIDR 0
23:43
3j 6m
Langsung
02:49
Cari

Cirebon (CN), Cirebon Pasar senen (PSE), Jakarta

Senja Utama Solo 137
EkonomiIDR 0
23:43
3j 6m
Langsung
02:49
Cari

Cirebon (CN), Cirebon Pasar senen (PSE), Jakarta

Senja Utama Solo 137
EkonomiIDR 0
23:43
3j 6m
Langsung
02:49
Cari

Cirebon (CN), Cirebon Pasar senen (PSE), Jakarta

Senja Utama Solo 137
EksekutifIDR 0
23:43
3j 6m
Langsung
02:49
Cari

Bepergian dari Cirebon ke Jakarta dengan Kereta Api

Jakarta, kota metropolitan Indonesia yang satu ini memang selalu memiliki daya tarik tersendiri untuk para wisatawan. Tak terkecuali wisatawan dari Cirebon yang hanya berjarak sekitar 220,1 km dari Jakarta. Banyak warga Cirebon yang ingin menghabiskan waktu untuk berlibur di Jakarta.


Jika kamu ingin mengunjungi Jakarta dari Cirebon, kamu dapat menggunakan sarana transportasi seperti mobil dan kereta api. Di antara banyaknya pilihan transportasi, banyak pendatang yang menggunakan kereta api. tiket.com menyediakan berbagai pilihan kelas kereta api yang bisa kamu pilih sesuai keinginanmu. Promo tiket kereta api Cirebon ke Jakarta yang ditawarkan juga bervariasi sesuai kebutuhanmu. Segera cari tiket kereta Cirebon ke Jakarta dan siapkan petualanganmu di ibu kota!

Detail Perjalanan dari Cirebon ke Jakarta

Banyak hal yang perlu diperhatikan saat melakukan perjalanan dari Cirebon ke Jakarta, seperti lamanya waktu perjalanan dan hal menarik yang ada di kota tujuan. Simak ulasan detail perjalanan tersebut di bawah ini.

  1. Berapa lama waktu perjalanan dari Cirebon ke Jakarta?
    Rata-rata waktu tempuh yang kamu butuhkan untuk perjalanan dari Cirebon ke Jakarta adalah 3 (tiga) jam 15 menit dengan menggunakan kereta api.
     
  2. Berapa harga kereta dari Cirebon ke Jakarta?
    Harga tiket kereta Cirebon ke Jakarta paling murah mulai dari Rp45.000 dengan kereta kelas ekonomi Tegal Ekspres. Kamu mungkin bisa mendapat tiket murah jika memesan lebih awal.
     
  3. Jam berapa kereta pertama dan terakhir dari Cirebon ke Jakarta?
    Kereta pertama dari Cirebon ke Jakarta berangkat pukul 00:08 dan kereta terakhir berangkat pukul 23:58. Kamu dapat memilih jadwal keberangkatan kereta yang sesuai dengan kebutuhanmu.
     
  4. Berapa jarak antara Cirebon ke Jakarta?
    Jarak yang akan kamu tempuh untuk menuju Jakarta dari Cirebon adalah sekitar 220,1 km.
     
  5. Apa yang menarik dari rute ini?
    Rute Cirebon - Jakarta digemari karena jaraknya yang relatif dekat. Bukan hanya mall, Jakarta punya banyak hal menarik yang bisa kamu kunjungi, seperti museum, pameran, taman bermain, taman, dan pusat perbelanjaan. Dalam perjalanan dari Cirebon ke Jakarta, kamu akan disuguhi pemandangan yang indah, dengan waktu tempuh yang singkat, perjalanan ini cocok untuk para pekerja yang ingin menghabiskan akhir pekan di Jakarta tanpa harus kelelahan di perjalanan.

Stasiun Cirebon

Cirebon memiliki dua stasiun kereta api utama yaitu Stasiun Cirebon (CN) dan Stasiun Cirebon Prujakan (CNP). Perbedaan dari kedua stasiun ini adalah Stasiun Cirebon melayani kereta kelas eksekutif, bisnis, dan ekonomi, hampir semua kelas kereta berhenti di Stasiun Cirebon. Sedangkan untuk Stasiun Cirebon Prujakan, hanya melayani kelas ekonomi, seperti kereta Jaka Tingkir, Bogowonto, Gajahwong, Majapahit dan kereta bersubsidi (PSO).

Stasiun Jakarta

Jakarta memiliki sekitar 50 stasiun dengan dua stasiun utama untuk perjalanan jarak jauh lintas pulau Jawa, kedua stasiun tersebut adalah Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Gambir. Stasiun Pasar Senen (PSE) dibangun pada tahun 1886 dengan fungsi utama sebagai stasiun logistik dan merupakan stasiun pertama di Jawa yang memiliki platform tingkat tinggi, mirip dengan stasiun di Belanda. Stasiun Gambir (GMR) didirikan pada 16 September 1871 dengan pembukaan jalur pertama terbentang dari dekat pelabuhan tua Sunda Kelapa dan ke selatan ke daerah yang sekarang disebut kawasan Gambir. Saat ini baik Stasiun Pasar Senen ataupun Stasiun Gambir dilengkapi fasilitas kelas atas yang nyaman. Kamu juga dapat beristirahat sejenak atau menginap di hotel yang berada di sekitar stasiun.

 

Jakarta termasuk salah satu destinasi yang sangat irit di ongkos, apalagi jika kamu bepergian menggunakan kereta api, dijamin liburan akan lebih hemat. tiket.com akan membantu kamu menemukan tiket kereta murah dari Cirebon ke Jakarta dengan menawarkan banyak pilihan tiket kereta ekonomis, termasuk reservasi tiket pulang pergi dan satu arah. Daftar rute dan jadwal tiket kereta Cirebon ke Jakarta bisa kamu lihat dengan lengkap di tiket.com. Cukup unduh aplikasi tiket.com dan kamu akan menemukan cara termudah untuk membeli tiket kereta ke Jakarta!

 

Jadwal Kereta Api Cirebon ke Jakarta

Nama Kereta Api Tujuan Waktu Keberangkatan
Jaka Tingkir Pasar Senen 00:26
Brantas Pasar Senen 00:50
Kertajaya Pasar Senen 05:30
Matarmaja Pasar Senen 06:10
Majapahit Pasar Senen 07:12
Menoreh Pasar Senen 11:33
Mataram Premium Pasar Senen 14:03
Bogowonto Pasar Senen 14:32
Tegal Ekspres Pasar Senen 15:15
Tawang Jaya Pasar Senen 17:00
Bengawan Pasar Senen 21:20
Kutojaya Utara Pasar Senen 21:42
Jayabaya Pasar Senen 22:24
Gaya Baru Malam Selatan Pasar Senen 22:36
Gajahwong Pasar Senen 23:44
Tawang Jaya Premium Pasar Senen 00:08
Jayakarta Premium Pasar Senen 02:28
Sawunggalih Pasar Senen 11:24
Fajar Utama YK Pasar Senen 12:00
Singasari Pasar Senen 19:16
Senja Utama YK Pasar Senen 23:05
Gumarang Pasar Senen 23:35
Senja Utama Solo Pasar Senen 23:58
Taksaka Gambir 00:45
Sembrani Gambir 01:20
Gajayana Gambir 01:31
Argo Dwipangga Gambir 01:44
Bangunkarta Gambir 01:59
Argo Bromo Anggrek Gambir 02:17
Bima Gambir 02:42
Argo Jati Gambir 05:25
Cirebon Ekspres Gambir 05:50
Tegal Bahari Gambir 07:25
Cirebon Ekspres Gambir 08:30
Argo Sindoro Gambir 09:07
Taksaka Gambir 12:46
Argo Lawu Gambir 13:37
Argo Jati Gambir 13:50
Argo Bromo Anggrek Gambir 14:23
Tegal Bahari Gambir 16:05
Purwojaya Gambir 18:15
Tegal Bahari Gambir 18:30
Argo Muria Gambir 19:09

Cara Beli Tiket Kereta Api Cirebon ke Jakarta

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek panduan cara beli tiket kereta di tiket.com.