Pencarian Terakhir

Kamu belum pernah mencari apa pun

Setelah melakukan pencarian, daftar item yang baru dilihat akan ada di sini.

Pesan Tiket Kereta Api Rute Klaten - Jakarta

Dari
Ke
Pergi
Penumpang
Cari

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Rute Klaten - Jakarta

RuteKelasHargaWaktu

Klaten (KT), Klaten Pasar senen (PSE), Jakarta

Jayakarta 253
EKO:474315047IDR 285.000
18:56
8j 29m
Langsung
03:25
Cari

Klaten (KT), Klaten Pasar senen (PSE), Jakarta

Senja Utama Solo 133D
EKO:534046551IDR 285.000
18:25
8j 8m
Langsung
02:33
Cari

Klaten (KT), Klaten Pasar senen (PSE), Jakarta

Bangunkarta 121
EKO:541508593IDR 285.000
08:38
8j 48m
Langsung
17:26
Cari

Klaten (KT), Klaten Pasar senen (PSE), Jakarta

Gaya Baru Malam Selatan 103
EKO:506608953IDR 285.000
16:37
8j 58m
Langsung
01:35
Cari

Klaten (KT), Klaten Pasar senen (PSE), Jakarta

Jayakarta 253
EKO:474316819IDR 260.000
18:56
8j 29m
Langsung
03:25
Cari

Klaten (KT), Klaten Pasar senen (PSE), Jakarta

Mataram 135B
EKO:448500318IDR 260.000
09:18
8j 50m
Langsung
18:08
Cari

Klaten (KT), Klaten Pasar senen (PSE), Jakarta

Senja Utama Solo 133D
EKO:534046642IDR 260.000
18:25
8j 8m
Langsung
02:33
Cari

Klaten (KT), Klaten Pasar senen (PSE), Jakarta

Mataram 135B
EKO:448501564IDR 250.000
09:18
8j 50m
Langsung
18:08
Cari

Klaten (KT), Klaten Pasar senen (PSE), Jakarta

Senja Utama Solo 133D
EKO:534046733IDR 250.000
18:25
8j 8m
Langsung
02:33
Cari

Klaten (KT), Klaten Pasar senen (PSE), Jakarta

Bengawan 291
EKO:509796203IDR 74.000
21:34
9j 31m
Langsung
07:05
Cari

Info Tiket Kereta Api Klaten ke Jakarta

Sebagai ibukota Indonesia tentu saja Jakarta sangat populer tidak hanya di dalam negeri tetapi juga mancanegara. Selain menjadi pusat pemerintahan Tanah Air, di sini kamu tidak akan kehabisan tempat hiburan dan rekreasi. Siapa bilang berwisata ke Jakarta itu mahal? Dengan tiket kereta api murah Klaten ke Jakarta dari tiket.com, impian untuk liburan hemat pasti dapat terwujud.

 

 

 

Detail Perjalanan dari Klaten ke Jakarta

 

  • Berapa lama waktu perjalanan dari Klaten ke Jakarta?
    Inilah kisaran waktu tempuh yang sobat tiket perlukan untuk perjalanan dari Klaten ke Jakarta dengan kereta api adalah 9 jam 34 menit

  • Berapa harga tiket kereta dari Klaten ke Jakarta?
    Ongkos tiket kereta api Klaten ke Jakarta bervariasi sesuai kereta yang kamu pilih. Untuk kelas ekonomi KA Bengawan tiketnya dibanderol Rp74.000,00. Berikutnya ada kelas ekonomi KA Senja Utama Solo dengan harga tiket Rp180.000,00. Sedangkan kelas ekonomi KA Jayakarta memberlakukan harga tiket Rp190.000,00. Kemudian ada kelas ekonomi KA Singasari dengan tiket Rp220.000,00. Terakhir ada kelas ekonomi KA Gaya Baru Malam Selatan yang tiketnya dibanderol Rp230.000,00. Mau tiket kereta promo Klaten ke Jakarta? Pasti bisa dengan tiket.com. Sobat tiket cukup mengakses halaman promo tiket.com dan pilih sendiri promo tiket kereta Klaten ke Jakarta sesuai keinginan kamu. Jika sudah dapat tiket yang kamu incar jangan ragu untuk pesan tiket kereta pp Klaten ke Jakarta di tiket.com agar lebih praktis.

  • Jam berapa kereta pertama dan terakhir dari Klaten ke Jakarta?
    Kereta pertama rute Klaten – Jakarta berangkat pukul 16:24 WIB dengan KA Gaya Baru Malam Selatan. Sedangkan kereta terakhir berangkat pukul 21:43 WIB dengan KA Singasari.

  • Berapa jarak antara Klaten ke Jakarta?
    Jarak yang akan kamu tempuh untuk menuju Klaten ke Jakarta adalah sekitar 547,2 km.

  • Apa yang menarik dari rute ini?
    Saat tiba di tempat tujuan kamu akan langsung merasakan atmosfer kota metropolitan yang dipenuhi gedung-gedung canggih pencakar langit. Liburan ke Jakarta cocok untuk kamu yang ingin berwisata nyaman karena fasilitas umumnya yang terbilang lengkap.

 

 

 

Stasiun Klaten

 

Stasiun Klaten (KT) berada di ketinggian +151 mdpl dan memiliki aktivitas harian yang cukup padat. Penyebabnya hampir semua kereta api rute Solo – Yogyakarta singgah di stasiun ini, misalnya KA Gajayana, Bima, Malabar, dan lain-lain.

 

 

 

Stasiun Jakarta

 

Stasiun Pasar Senen (PSE), Jakarta dibangun pada tahun 1916 pada ketinggian +4,7 mdpl. Layanan transportasi stasiun kelas besar tipe A ini adalah kereta penumpang kelas ekonomi dan bisnis, serta sebagian besar campuran. Selain itu tersedia pula layanan untuk KRL Commuter Line.

 

 

 

Jadwal Kereta Api Klaten ke Jakarta

 

Nama Kereta Api Tujuan Waktu Keberangkatan
Gaya Baru Malam Selatan Jakarta Pasar Senen 16:24 WIB
Gaya Baru Malam Selatan Jakarta Jatinegara 16:24 WIB
Senja Utama Solo Jakarta Pasar Senen 18:20 WIB
Senja Utama Solo Jakarta Jatinegara 18:20 WIB
Jayakarta Jakarta Pasar Senen 19:12 WIB
Jayakarta Jakarta Jatinegara 19:12 WIB
Singasari Jakarta Pasar Senen 21:43 WIB
Singasari Jakarta Jatinegara 21:43 WIB

 

 

 

Cara Beli Tiket Kereta Api Klaten ke Jakarta

 

Untuk informasi cara pesan, silahkan cek halaman tentang panduan lengkap cara beli tiket kereta di tiket.com.

 

 

 

Rute Populer dari Klaten

 

 

 

 

Rute Populer dari Jakarta